Новые требования микрофинансовой организации - Что делать, если вас обвиняют в неоплате микрозайма?

• г. Навашино

Я в 2013 году брала микрозайм 30000 рублей 13000 из них выплатила два года назад прислали исполнительный лист в сумме 85000 рублей вычитали из зарплаты по 50% расплатилась а теперь три дня назад прислали письмо что я им опять должна 18600 за тот период когда я выплачивала им через приставов что мне делать это я так всю жизнь им должна платить да? посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Новые проценты начислили, если вы договор не расторгли.

Ничего не делайте, в суд их отправьте. В суде заявите о пропуске срока исковой давности, - ст. 199 ГК РФ.

Только судебный приказ не пропустите. Его нужно будет сразу отменить, - ст. 129 ГК РФ.

Сочувствую вам, но нельзя опускать руки. Вы сможете отстоять свои права в суде при грамотной подготовке к делу.

Хотелось бы изучить ваше дело детально, после чего смогу вам детально помочь в решении вашей проблемы.