Что делать, если задерживают зарплату и не хватает на аренду жилья - право хозяина на выселение без заверенного нотариально договора?

• г. Самара

Скажите пожалуйста я арендую квартиру у меня задерживают зарплату и я не смог во время оплатить аренду жилья. Прошу хозяина подождать. Он мне говорит что на днях приедет либо за деньгами либо за ключами. У меня двое детей несовершеннолетних. Имеет ли он право нас выселить. Договор у нас не заверен нотариально. Там прописано что в случае задержки аренды известить его что я и сделал.

Ответы на вопрос (1):

Выселение возможно только на основании решения суда. Вы также можете покошмарить наймодателя законом.