Что делать, если задерживают зарплату и не хватает на аренду жилья - право хозяина на выселение без заверенного нотариально договора?

• г. Самара

Скажите пожалуйста я арендую квартиру у меня задерживают зарплату и я не смог во время оплатить аренду жилья. Прошу хозяина подождать. Он мне говорит что на днях приедет либо за деньгами либо за ключами. У меня двое детей несовершеннолетних. Имеет ли он право нас выселить. Договор у нас не заверен нотариально. Там прописано что в случае задержки аренды известить его что я и сделал.

Ответы на вопрос (1):

Выселение возможно только на основании решения суда. Вы также можете покошмарить наймодателя законом.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру в аренду, на данный момент я задерживаю кварт. Плату, потому что мне задерживают зарплату. Может ли в отопительный период, хозяин квартиры меня выселить?

По аренде жилья. Депозит оплачен. А аренду оплатить пока не можем. На работе задерживают зарплату. Хозяин квартиры сменил замки. Пришли ночью после работы. Все закрыто. Вещи наши там. на звонки не отвечает, потому что ночь. Соседи наниматели дверь не открывают. Хозяин днем по телефону потребовал сумму превышающею суммы аренды. Говорит что у него кругом все схвачено. Сидим в подъезде. Что делать. Ждать утра. И что дальше?

Я получила в аренду земельный участок у муниципалитета на строительство жилья. Практически сразу передала участок по договору переуступки прав аренды третьему лицу, подразумевая что условия договора аренды переходят полностью на это лицо. Сейчас с меня пытаются взыскать задолженность по аренде за период до передачи прав на аренду. Землей я не пользовалась. На момент подписания договора аренды, в договоре уже была указана сумма, которую я должна была оплатить. Что сейчас можно сделать, проконсультируйте, пожалуйста.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Хочу купить земельный участок. Участок принадлежит администрации города, но находится в аренде у человека. Он, типа хозяин сделал межевание, кадастровый план (вроде так называется) и ещё другие документы (тех условия на свет и воду, разрешение на строительство). Договор аренды с администрацией заканчивается в 2015 году. Как мне купить у него этот участок? Хозяин говорит, что достаточно договора переуступки прав аренды. Но у меня вопрос: ОБЯЗАНА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧАТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР АРЕНДЫ? Не получится ли так, что деньги я хозяину отдам, а администрация участок мне в аренду (по истечении прежнего договора аренды) не даст? Спасибо!

Муж сдал в аренду квартиру, в которой кроме него прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Сдал без моего согласия. Имеет ли силу этот договор аренды?

9859224118

Месяц назад был заключён договор на аренду квартиры на 11 месяцев, по прошествии месяца хозяин повышает арендную плату, в договоре об изменении оплаты аренды не прописано.

На сколько правомочны действия хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру, договор подписывал, сейчас не имею возможности оплатить аренду, хозяина предупредил, имеет ли он право меня выселить?

У меня свой бизнес пиццерия 6 лет помещение в аренде. Хузяин старый дед под 60 а его сожительница лет 36 у меня с ней договор аренды на три года с пролонгацией но не заверен нотариально. Так вот неделю назад меня обрадовали подняли аренду в двое. Я плачу им налом и наперед. Сказали что если у меня нету в двойне то досвидос. Что вы мне можите посоветовать. С уважением Александр.

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение