Инцидент на дороге - Вопросы постановления гибдд и уголовного дела 264.1

• г. Вологда

Ешо раз задаю вопрось завели уголовное дело 264.1 через 3 месяца прислали постановление от инспектора гибдд на основании п.3 ч.1.1 ст 29.9 коапрф производство по делу об адправонарушении прекратить ввиду признаков преступления по ст 264.1 укрф.

1 вот вопрос разве такое постановление составляется не до возбуждения уголовного дела?

Мое мнение инспектор вначале обязан был прекратить возбужденое производство постановлением по ч.5 ст 24.5 коап а затем с рапортом и материалом передать в орган дознания для возбуждения уголовного дела пипец.

Ответы на вопрос (1):

Статья 29.9 КоаП РФ является специальной нормой по отношению к ст.24.5 КоАП РФ. В данном случае нет никакого нарушения и на вашу судьбу это никак не повлияет. Будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ в любом случае.