Инцидент на дороге - Вопросы постановления гибдд и уголовного дела 264.1

• г. Вологда

Ешо раз задаю вопрось завели уголовное дело 264.1 через 3 месяца прислали постановление от инспектора гибдд на основании п.3 ч.1.1 ст 29.9 коапрф производство по делу об адправонарушении прекратить ввиду признаков преступления по ст 264.1 укрф.

1 вот вопрос разве такое постановление составляется не до возбуждения уголовного дела?

Мое мнение инспектор вначале обязан был прекратить возбужденое производство постановлением по ч.5 ст 24.5 коап а затем с рапортом и материалом передать в орган дознания для возбуждения уголовного дела пипец.

Ответы на вопрос (1):

Статья 29.9 КоаП РФ является специальной нормой по отношению к ст.24.5 КоАП РФ. В данном случае нет никакого нарушения и на вашу судьбу это никак не повлияет. Будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Суть в следующем в кратце попался по ч.2 ст 12.26 через неделю возбудили уд по ст 264.1 через 3 месяца инспектор прислал постановление о том что адм дело по ст ч.2 ст 12.26 прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 через месяц явился другой инспектор с исправлеными протоколами и актами. Так по ч.2 ст 12.7 коап вот уже 5 месяцев никаких движений и действий

1.инспектор обязан был выписать постановление до возбуждения уголовного дела?

2.другой инспектор должен был исправлять протокола до постановления, до возбуждения уголовного дела.

Суть в следующем в кратце попался по ч.2 ст 12.26 через неделю возбудили уд по ст 264.1 через 3 месяца инспектор прислал постановление о том что адм дело по ст ч.2 ст 12.26 прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 через месяц явился другой инспектор с исправлеными протоколами но по ч.2 ст 12.7 коап постановления невыдали 5 месяцев по протоколу никаких действий

1.инспектор обязан был выписать постановление до возбуждения уголовного дела?

2.другой инспектор должен был исправлять протокола до постановления, до возбуждения уголовного дела.

При возбуждении по ч.2 ст 12.26 коап рф административного дела без постановления о прекращении административного дела по ч.2 ст 12.26 ввиду признаков преступления предусмотреного ст 264.1 ук рф каким образом могут возбудить уголовное дело по ст 264.1 ук рф поясняю сперва возбудили уголовное дело по ст 264.1 укрф от 24.10.2019 года а постановление инспектор выписал и отправил по почие 27.12.2019 года то что производство по делу об административном правонарушении прекратил ввиду признаков преступления по ст 264.1 ук рф но постановление выписал уже при возбужденом уголовном деле как такое возможно?

Расследуется уголовное дело, в рамках данного уголовного дела следователь усмотрел признаки еще одного преступления. По данному факту следователь составляет рапорт об обнаружении признаков преступления. На основании данного рапорта следователь выносит постановление о возбуждении уголовного дела и оно присоединяется к первому уголовному делу.

Однако, следователь не выносил постановление о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела.

Как это можно обыграть в суде?

В законодательстве такое бывает на меня составили протокол по ч.2 ст 12.26 коап рф через неделю уголовное дело завели через три месяца инспектор выписал постановление административку прекратить ввиду признаков преступления по ст 264.1 после получения постановления прибежал другой инспектор исправлять протокола и акты т.как они ошиблись в местом правонарушения и все это при возбужденом уголовном деле также еще протокол по ч.2 ст 12.7 коап но по этому протоколу уже более 4 месяцев движения нет этот протокол составлен с протоколом по 12.26

Здрасте проблема така был протокол по ст 12.26 коапрф, далее возбудили уд по ст 264.1 ук рф далее пришло писмо в нем постановление п 3.1.1 ст 29.9 коап рф административное дело прекратить ввиду признаков преступления по ст 264 ук рф постановление это пришло через 3 месяца и 15 дней с момента когда попался

Вопрос такое постановление законно ведь уголовное дело возбуждено уже.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о побоях участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за отсутствием события преступления. Постановлением прокуратуры данное решение не отменялось. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.116 УК РФ в отношении неустановленного лица. Затем через пол года меня привлекают в качестве обвиняемого. Спустя 1,5 года дознания по делу в дело было подсунуто и подшито постановление прокуратуры об отмене постановления участкового тем же числом, когда дознаватель возбудила дело. Данного постановления прокуратуры при первом ознакомлении и фотографировании дела по ст. 217 УПК РФ не было, его подсунули в дело позже и переписали часть страниц дела. Если доказать что подпись в постановлении прокуратуры иного лица и признать данное постановление подложным какие последствия наступят, если выяснится, что все следственные действия производились без отмены постановления участкового об отказе в возбуждении дела, а подпись прокуратуры сфальсифицирована?

Против меня возбудили уголовное дело по ст.160. Вышестоящий орган в данном случае Прокуротура края постановление о возбуждении отменила ввиду отсутствия состава преступления.

Могу ли я привлечь следователя к ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение