Какие последствия возникнут при неуплате штрафа за незаконные сигареты в Литве?

• г. Вильнюс

Хочу получить консультацию и сколько она будет стоить?

Я жителей Республики Беларусь. В 2012 году у меня на Литовской границе нашли сигареты в автомобиле. Авто сразу же изъяли до суда. Оценили авто 25000 лит. Суд первой инстанции вынес решение отдать автомобиль и дать мне штраф 5000 лит... и 5000 лит расписали на 24 месяца платить. Но таможня обжаловала решение суда первой инстанции. Суд второй инстанции вынес решение забрать автомобиль и оставить штраф 5000 лит. В итоге я лишился авто и получил штраф 5000 лит. Штраф я не платил, потому что посчитал что и так забрали машину которая в Беларуси стоила на тот момент около 25000 да и денег не было. Сейчас мне надо съездить в Литву и я хочу узнать будут ли проблемы у меня на границе из за неуплаченного штрафа и существует ли какой то срок давности по взысканию штрафов? Это было административное дело, а не уголовное. На первый суд меня вызывали я приезжал, а на второй не вызывали... просто прислали решение и все. И больше никаких писем пзо взысканию штрафа я не получил за 7.5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У каждого юриста консультанта на данном сайте своя цена, смотрите в списке юристов и договаривайтесь с ними в ЛС.