Муж хочет выйти по амнистии - какие документы нужно приложить и как защитить свои права?

• г. Москва

У мужа 158 ст, ч.2,пункт В,в аппеляционном суде ему не засчитали что он семейный, т.е.женат, что есть несовершеннолетний ребенок, а также что у него имеется неизлечимая болезнь, а также сопутствующие заболевания, не засчитали что ему необходимо направить на обжалование МЭС, что ему необходимо оформить группу по инвалидности так как явившись в суд хромая с костылём,и то что он является не трудоспособным, т.е.в постановление суда последней инстанции у него нет записи ни где что имеет семью, ребёнок маленький, как приобщить документы к ходотайству? И какие нужны справки чтобы он вышел по амнистии на май 2020 года? Мы официально состоим в браке, официально установил отуовство ребёнка, официально имеет документы по заболеваниям, нет только одного подтверждения что работал и нареканий у него нет, как он может выйти по амнистии в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Для Амнистии не нужны никакие документы. Человек либо попадет под Амнистию, либо нет.

Добрый вечер, пока ещё внесен проект в Госдуму об амнистии ещё он не рассмотрен и не принят, планируется освободить 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онк от преступления средней тяжести у вас средней тяжести. Но пока это только проект, внесен недавно не проходил чтение, но к маю все равно должен быть готов.

Закрыли специально, так как я стала звонить в спецчасть и узнавать о состоянии здоровья и самочувствия мужа..