Муж хочет выйти по амнистии - какие документы нужно приложить и как защитить свои права?

• г. Москва

У мужа 158 ст, ч.2,пункт В,в аппеляционном суде ему не засчитали что он семейный, т.е.женат, что есть несовершеннолетний ребенок, а также что у него имеется неизлечимая болезнь, а также сопутствующие заболевания, не засчитали что ему необходимо направить на обжалование МЭС, что ему необходимо оформить группу по инвалидности так как явившись в суд хромая с костылём,и то что он является не трудоспособным, т.е.в постановление суда последней инстанции у него нет записи ни где что имеет семью, ребёнок маленький, как приобщить документы к ходотайству? И какие нужны справки чтобы он вышел по амнистии на май 2020 года? Мы официально состоим в браке, официально установил отуовство ребёнка, официально имеет документы по заболеваниям, нет только одного подтверждения что работал и нареканий у него нет, как он может выйти по амнистии в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Для Амнистии не нужны никакие документы. Человек либо попадет под Амнистию, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, пока ещё внесен проект в Госдуму об амнистии ещё он не рассмотрен и не принят, планируется освободить 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онк от преступления средней тяжести у вас средней тяжести. Но пока это только проект, внесен недавно не проходил чтение, но к маю все равно должен быть готов.

Спросить
Пожаловаться

Закрыли специально, так как я стала звонить в спецчасть и узнавать о состоянии здоровья и самочувствия мужа..

Спросить
Пожаловаться

У мужа рак гортаноглотки 3 стадии. В прошлом году прошел 2 курса радиотерапии, установили 2 группу инвалидности на один год. В этом году переосвидетельствование. Сопутствующие заболевания-смешанный гастрит, постлучевой ларингит (голос не восстановился). Положена ли ему инвалидность?

Я гр.рф гражданская жена гражданина армении у нас общий ребенок 5 лет гражданин рф, пару недель назад его депортировали дали десять дней на выезд из россии или обжалование. Он обжаловал в краевой суд сказав что у него здесь в ребенок и жена. Так как не смог доказать что у него есть семья постановление суда оставили без изменений. После суда он признал и установил отцовство. Скажите пожалуйста можем ли мы обжаловать суд и отменить депортацию поможет ли то что мы установили отцовство так как это доказательство что у него есть ребенок гражданин рф?Жду ответа! Заранее спасибо!

Мой муж пенсинер МВД с 2003 года. Уволился по ограниченному состоянию здоровья. (инвалидность не предлагалась) В мае 2010 года у него случился инсульт с парализацией левой стороны. В настоящее время он получил 1-ю группу инвалидности по заболеванию. Полученному во время службы. Специалистами было принято решение. Что инсульт был спровоцирован заболеваниями. Которые мой муж приобрел во время службы и которые перечислены в выписном эпикрисе за 2003 год. (В ипикрисе за 2010 год те же заболевания только степень выше). Специалисты были удивлены что моему мужу в 2003 году не была дана группа по инвалидности. И мой муж работал в течении 7 лет до случившегося с ним инсульта на тех работах. Где с группой инвалидности по его заболеваниям он бы естественно не стал бы работать и рисковать своим здоровьем.

Моему мужу предложили обратиться за компенсацией в ГУВД и Ленинградской области.

Нам было отказано в компенсации. Т.к. инсульт случился через 7 лет с момента увольнения на пенсию.

Я не много не поняла по амнистии. Ст.228 не подлежит амнистии, но если человек отсидел 6 лет из 14,и имеет 3 группу инвалидности. Хронические заболевания которые имеются в 54 постановлении об освобождении по болезни осужденного, но заболевания не достигли тех критериев которые указаны в постановлении 54.можно ли выйти на свободу, также имеет троих детей младшему 8 лет.

Продлят ли мне группу инвалидности и положена ли мне бессрочная группа.4 год на инвалидности заболевание опорно-двигательной системы и сопутствующие заболевания.

Мой муж чернобылец. В 1993 году Министерстом здравоохранения республики Узбекистан межведомственной комиссией по установлению причинной связи имеющихся заболеваний участвовавших в ликвидации последствий на ЧАЭС ему выдано Экспертное заключение. Основными заболеваниями указаны хронический гипертрофический гастрит, хронический пиелонефрит, хронический бронхит. Сопутствующие заболевания: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, постравматическая энцефолопатия. Заключение; Заболевания связаны с работами по ликвидации аварии на ЧАЭС. На основании этого заключения ему определили третью группу инвалидности. Потом мы приехали в Стерлитамак и он получал пенсию на основании этих документов, пока не подошел срок переосвидетельствования 1 июля 1998 года. И тут началось. В МСЧ сказали, что экспертное заключение негодно, нужно новое, перечень заболеваний изменился, по которым определяют инвалидность и т.д...И инвалидность с него сняли (хотя справку не дали). Заболеваний у него прибавилось намного больше, а его гоняют туда-сюда уже более 10 лет. Пенсию не получает. Имеет ли он право восстановить инвалидность? Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Мой муж служил в Семипалатинске, имеет удостоверение участника ПОР. В декабре получил инвалидность 3 группа по общим заболеваниям. Направил документы в Новосибирский межведомственный совет по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов. Решение совета-заболевания не связаны с радиацией. Вопрос: может ли он подать в суд на военкомат на возмещение вреда здоровью? Мужу 67 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение