Отказ работодателей выплатить должное вознаграждение за патронаж инвалида 1 группы на коляске

• г. Йошкар-Ола

Есть постановление об опеке в форме патронажа за инвалидом 1 группы колясочник не ходит платят 1200 рублей по уходу разве не 10000 т должны платить? Они отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Инна! Есть один нюанс-- ежемесячное пособие по уходу за инвалидами с детства 1 группы до 10 тысяч рублей. А лица, осуществляющие уход за инвалидами 1 группы не с детства получают по 1200 в месяц.