Как сохранить красивый номер при покупке нового авто, когда жена не может перевести его на новое авто?

• г. Смоленск

Ситуация токова.

Есть авто который оформлен на жену с красивым номером.

Хотим обновить авто, но красивый номер оставить номер за собой.

Проблема в новом законе, поскольку жена у меня прописана в другом регионе, при продаже жена может оставить красивый номер, а вот поставить на новое авто уже не сможет!

Как выйти из ситуации?!?

Я прописан в том же регионе где и проживаем, в том же регионе которому принадлежат красивые номера.

Как я понимаю один из самых простых способов, жена продает мне машину, а я её ставлю на учет без смены номеров, в последствии я продаю эту машину, оставляю за собой красивые номера и потом ставлю на покупаемую машину, НООО тогда придётся оформлять 2 страховки, поскольку будет два оформления, не очень хочется выкидывать лишние деньги за страховку))).

Можно ли немного схитрить?

Допустим мы нашли покупателя на свою машину, НО перед продажей оформляем сделку купли продажи между мной и женой, но не оформляю в ГАИ и в течении 10 дней продаю уже авто реальному покупателю оставляя при этом красивые номера за собой, поскольку моя прописка соответствует региону авто.

Пропустят ли в ГАИ такую хитрость? ))))).

Может подскажите другой какой способ?

Может ли жена допустим продать авто, а красивые номера задарить мне)))

Ответы на вопрос (2):

Один путь, жена вам продаст потом вы продатие покупателю, но при этом вы потратите на страховку.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо совершить несколько действий:

1. Заполнить заявление в ГИБДД. Составьте текст заявления в произвольной форме с просьбой оставить за собой номерные знаки после продажи автомобиля. Запишите в специально отведённой графе данные собственника ТС. Укажите номер, марку и модель авто, а также его VIN-номер. Зафиксируйте дату и подпись.

2. Осмотр номеров. Старые номера, которые вы хотите сохранить и перенести на другой автомобиль, должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Снимите их ещё дома и внимательно осмотрите.

3. Подготовка документов. Получив дубликаты, отправляйтесь в любой отдел МРЭО с пакетом следующих документов: паспорт; Свидетельство о регистрации автомобиля; паспорт технического средства; страховой полис ОСАГО. Оставляя за собой прежний номер, вы автоматически проводите перерегистрацию автомобиля. Вам выдадут новое Свидетельство о регистрации ТС и запишут изменения в ПТС.

4. Оплата госпошлины. За оказание государственной услуги вы обязаны заплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Кстати, если вы оформите регистрацию через сайт Госуслуг, то получите скидку в размере 30%.

5. Изменения в полисе. После перерегистрации продаваемого авто обратитесь в вашу страховую компанию, где вам подкорректируют полис в соответствии с произошедшими изменениями.

Спросить
Пожаловаться

Прочитал статью про продажу красивых номеров с 2022 года, а если у меня уже есть красивый номер и после вступления закона, когда я захочу переставить номер на свое другое авто мне тоже придется оплачивать пошлину за красивый номер?

Ситуация такая, машина куплена во Владивостоке, номер приморский, красивый 500, в Комсомольске не хотят ставить на учет с таким номером, на осмотре сказали что номера придется поменять, т.к. такие номера как 500, 777, 666, в общем красивые не ставить на учет, т.к. есть какой-то приказ по Хабаровскому краю. Как все-таки оставить номер?

На моего отца зарегистрирован авто с красивым номером который надо утилизировать (старый, сгнил), но при этом сохранить номера. Я (сын) хочу в ближайшее время купить себе новый авто, оформить авто на себя, но хочу на него повесить вот эти красивые номера с отцовской старой машины.

Машину пока не утилизируем из-за номеров. Она зарегистрирована на отца.

Как быть в такой ситуации? Что мне делать?

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Ситуация такая, машина куплена во Владивостоке, номер приморский, красивый 500, в Комсомольске не хотят ставить на учет с таким номером, как быть, т.к. номер хотелось бы оставить? Возможно ли например поставить на учет в г. Амурске?

Купил машину на автостоянке без номеров. В птс и в купле продаже указаны номера. В птс нету отметки что номер оставил старый хозяин себе. Можно ездить без номеров в течении 10 дней пока не поставишь на учет. И можно поставить на учет без старого номера если его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

Знакомый в 1996 году поставил машину на учет, получил очень красивый номер, а в 1999 году снял её с учета не сохраняя номера. На прошлой неделе. Купил очередную машину. Но так как сейчас стало тяжело получить красивый номер, ему знакомые гаишники по блату выдали тот самый номер, который 11 лет не существовал. Я тоже вспомнил, что когда то у меня был красивый номер. На вопрос как мне его вернуть, мне ответили только то что сделать это можно если номер действительно раньше принадлежал мне и в данный момент никем не занят. Приехал на пункт регистрации, мне ничего внятного по этому поводу не ответили, в общем культурно послали. Может кто-нибудь знает, на какой пункт закона нужно сослаться и что именно надо сделать чтобы получить обратно свой старый номер!

Ситуация простая. У меня очень красивый мобильный телефонный номер, к которому также привязан красивый городской (мобильный телефон с городским номером). Возникла необходимость переуступить номер другому человеку (продать). Мне говорят: "Продать моб. телефонный номер нельзя - это собственность оператора связи". Но я же, естественно, продаю не номер (как же я могу его продать?), а продаю, фактически, право пользования. Возможно ли это? Как юридически грамотно подойти к данному вопросу?

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение