Как защитить себя от незаконных денежных операций на проданной карте?

• г. Новосибирск

Пришло исковое заявление, что на мою карту, которую я сделала и продала потом, в молодости по глупости, были перечислены деньги, взяты не законным путем, 500 тыс, и сняты, я про это ничего не знала, а банк теперь с меня требует эти деньги, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Обращайтесь с мотивированными возражениями в суд, доказывайте, что к случившемуся не имеете прямого отношения.

Спросить
Пожаловаться

На мой расчётный счёт были переведены деньги, путем мошенничества. Карту я потёрял, а с неё были сняты деньги, на МЕНЯ составили исковое заявление теперь снимают 50 процентов.

Весной 14 года у моей жены с банковской карты через мобильный банк похитили деньги в банке ей дали выписку с последними цифрами карты на которую были перечислены деньги и сказали обратиться в полицию с заявлениемчто она исделала прошло 7 месяцев. На звонки следователь о состоянии дела несет какуюту чуш. складываетсявпечатление что ничего он и не делает хотя в банке сказали что по запросу полиции банк предоставит полную информацию на владельца карты куда ушли деньги. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

Мне были перечислены деньги по моему номеру моб. телефона привязанному к банковским картам. Я имею 3 карты Сбербанка, к которым привязан мой номер телефона, две - дебитовые, одна - кредитная. Поступившие средства почему-то были зачислены на кредитную карту, которой я никогда не пользовалась. В Сбербанке сказали, что деньги должны зачисляться только на дебитовые карты. Я сняла с карты поступившую сумму - это была моя ошибка, т. к. нужны были эти деньги, банк сразу же снял с меня комиссию за выдачу наличных средств. На мое заявление в Сбербанк о возврате комиссии, банк ответил отказом. Я не пользовалась кредитом банка, я лишь по неграмотности активировала кредитную карту, сняв деньги зачисленные мне по ошибке на кредитную карту, чего не должно быть. Считаю, что я ничего у банка не брала и ничего им не должна, а они требуют до 1 августа оплатить комиссию за снятие наличных. Куда мне обратиться дальше, возможно в Роспотребнадзор?

Обратилась в банк что бы продлили действие карты. Мне сделали карту но она не активировалась. Оказалось что карта была заблокирована по инциативе банка. На карте находяться днежные средства которые я хочу снять. При придьявлению паспорта я не могу снять деньги. Мне предложили перевыпуститькарту. Я прождала 3 недели но карта не пришла, так как перевыпустить не получается. Как мне снятьденьги.

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

Когда моя мама сильно болела и не могла самостоятельно передвигаться, она отдала мне свою банковскую карту (для покупки продуктов, лекарств, оплаты лечения), на которую перечислялась пенсия ПФР. После смерти мамы на карту была ошибочно перечислена пенсия. Мною были сняты эти деньги (в тот момент я не знала, что это было ошибочное зачисление) на оплату расходов на похороны. Сейчас ПФР требует вернуть эти деньги (прошло уже 2,5 года после смерти мамы). Должна ли я платить за ошибку ПФР? Заранее спасибо за ответ.

Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 37 тыс. рублей. Снятие произошло через банкомат по пин-коду. Было подано заявление в банк о воровстве карты и несакционированного снятия наличных средств. Разбирательство в банке прошло за 1 неделю. Банк не удовлетворил заявление о мошенничестве и требует деньги с меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банковской карты без моего ведома были сняты все мои средства-22000 руб и 15 000 разрешённого кредита. Банк был уведомлён об этом в теч. положенного времени. Специально мною была взята платиновая карта, по которой все украденные деньги должны быть мне возвращены. Заявление в банк было написано, а банк требует погасит украденную мошенником кредитную сумм в 15 тыс. и только тогда обещает начать расследование, а выдать новую карту и вернуть деньги-только через 40 дней. Прав ли банк, и нужно ли нам гасить украденный кредит 15 тыс? Куда обращаться с заявлением-в районное отд. полиции или ещё куда?

У меня были похищены деньги с карты VISA Сбербанка России в размере 5000 тыс руб. через мобильный банк. Ранее мобильный банк у него был подключен к оператору Билайн, потом он перевел на оператора МТС, но sim - карту не заблокировал, так как не знал о том что его номер могут перепродать, написал заявление о возврате денег в отделение Сбербанка, где была оформлена карта, но ему было отказано в возврате денег. Будьте добры подскажите куда можно обратиться? Благодарю за ответ...

На мое имя была открыта карта сбербанка РФ,сотрудником банка и она же ей воспользовалась на карту денежные средства не стали поступать. Теперь банк требует с меня деньги, я даже не знала о этой карте пока банк не стал слать смс, согласие на карту не давала подписи не ставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение