Пропала из собственности - Куда обратиться, если квартира исчезла из ЕГРП и документы в порядке?

• г. Омск

Мама проживает в квартире более 40 лет, является её собственником, но тут, в налоговом кабинете эта квартира исчезла из собствеености. В выписке егрп написано и что утратила свои права с 1.11.2017 года. Всё документы на квартиру лежат домам, в том числе ордер на квартиру 1993 года.. Куда мне обратиться чтобы выяснить, кому и куда ушла мамина квартира?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

Вы упомянули о наличии ордера, в таком случае квартира принадлежит муниципалитету, соответственно мама является квартиросъемщиком по договору социального найма, - приватизируйте квартиру, обращайтесь в местную администрацию.

Следует заказать полную выписку, чтобы получить информацию о сделке по отчуждению, Алексей.

Квартира приватизирована, есть регистрационной удостоверение, где праписано право частной собственности.

Добрый день, Алексей! Скорее всего это мошенники. Напишите заявление в УВД для проверки фактов, указанных Вами, в рамках нормы статьи 159 УК РФ.