Проблемы с выплатой алиментов - будет ли засчитано бывшему, что он выплатил только часть суммы?

• г. Барнаул

Скажите засчитается ли бывшему то что он платит алименты если ему присудили с июня прошлого года по ноябрь сумму в 50 тыс и с декабря по этот месяц по официального работе 1/4 зарплаты, но он перечеслял только в декабре 10 тыс и больше платить не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу с исполнительным документом, который возбудит ИП, вышлет работодателю алиментщика Постановление об удержании долга и алиментов, вынесет Постановление о расчёте задолженности на которую вы вправе насчитать неустойку и взыскать её через суд.

Доброе утро, Эльвира! 1. Напишите заявление в Прокуратуру в рамках прокурорской проверки, и в дальнейшем для возбуждения дела в силу нормы статьи 157 УК РФ --"Неуплата средств на содержание детей...". 2. напишите исковое заявление в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме на основании нормы статьи 83 СК РФ, и участия Вашего бывшего мужа в дополнительных расходах на детей (дополнительных алиментов) на основании нормы статьи 86 СК РФ. 3. напишите заявление в ГИТ на работодателя мужа для проверки указанных Вами фактов.4. Напишите жалобу в Прокуратуру на судебного пристава, в ведении которого находится данное исполнительное производство.