Но не могла заплатить так как была без работы и не позволяли мои финансы.

• г. Калининград

С момента принятия пакета документов на смену паспорта прошол год, не смогла забрать, так как нужно было заплатить 3000 руб за просроченный паспорт. Но не могла заплатить так как была без работы и не позволяли мои финансы.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Поменяла паспорт (смена фамилии) нужно было поставить прописку. Прошло 3 месяца с момента выдачи паспорта, прописку сделать не смогла (не отпускали с работы). будет ли мне штраф?

У меня такой вопрос: я из Севастополя. На момент референдума проживала в Севастополе, но не было прописки, т.к. квартиру продали, а дом (который достраивали) еще не был узаконен. Я родилась и выросла в Севастополе, за участие в Русской весне награждена медалью МО РФ "За возвращение Крыма".На момент референдума, людям, выписанным из Севастополя и проживающим на дачах без прописки, была произведена временная прописка, чтобы могли проголосовать на референдуме. В украинском паспорте у меня была временная прописка по адресу: г.Севастополь, ул.Гоголя 20 А. При получении российских паспортов мне поставили прописку, которая была в укр. паспорте. Я узаконила дом и понесла паспорт для прописки. Мне сказали, что в паспорте ошибка, т.к. в укр. паспорте была временная прописка и теперь нужно заплатить госпошлину 300 рублей и 4 фото на новый паспорт. Я оплатила 300 рублей, сделала 4 фото и сдала на прописку. Когда пришла получить паспорт, мне сказали, что надо заплатить госпошлину 3500 рублей и ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (это еще около 1000 руб). У меня муж после инсульта на инвалидности с пенсией 8500 руб. и денег на такую госпошлину нет. Я без паспорта уже с 16 января 2017 года. Никакой справки мне в ФМС не дали. Приходят по почте посылки, мне их не выдают без паспорта. Скажите, пожалуйста, на законных ли основаниях удерживается мой паспорт гражданина РФ в ФМС? Ведь я его не теряла.

В 2013 году я меняла паспорт и на тот момент я состояла в разводе, но штампа в паспорте не было. При замене паспорта были поставлены штампы о браке и разводе. В 2016 году я взяла в ЗАГСе справку о смене фамилии и, как выяснилось, в штампе о браке в паспорте указан не верный год бракосочетания. По факту свадьба была в 2008, а в паспорте указан 2009. В УФМС говорят, что паспорт не действителен, а как менять никто не может определиться. Нужно ли в таком случае платить госпошлину, если ошибка работников УФМС?

Не успел вовремя поменять паспорт, т.к были финансовые проблемы, а для замены паспорта нужно оплатить гос. пошлину (300 руб)+ фото на паспорт (300 руб). У меня просто не было возможности сделать этого, а сейчас возможен штраф 2000. Как быть?

Здравствуйте. Выехали с Киргизии в 1994 г. со штампом в паспорте о принятии гражданства РФ. В декабре 1997 г. поменяла паспорт (смена фамилии) на паспорт РФ.

Вопрос 1: Эта процедура не является волеизъявлением принятия гражданства РФ?

Вопрос 2: Сыграл ли штамп в паспорте о принятии гражданства РФ законную силу для выдачи нового паспорта РФ?

Бабушка была прописана в квартире по паспорту СССР с 1982 года, : но после смены паспорта на паспорт РФ в 2004 году и далее меняных паспортов, у нее стоит отметка в паспорте о регистрации с 1982 года, но тогда была прописка, ? вопрос: почему в паспорте не стоит отметка о смене прописки на регистрацию и ее обоснование законодательно нормы права, с прописки на регистрацию?

И какие печати должны стоять в паспорте в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста нужно ли мне платить штраф 2000 руб. Мною был утерян паспорт, составлен протокол об утере. Я обратилась в ФМС по месту проживания, но по потом были проблемы с деньгами, не могла оплатить гос. пошли за паспорт. Прошёл почти год, я не подавала документы на оформление нового паспорта, а сегодня мне сказали, что по Ст. 19. 15 надо оплатить штраф за проживание без документов. Нужно ли действительно оплатить штраф?

Мне в 2012 году в сентябре было 45 лет, я 2 года не менял паспорт, сейчас он мне нужен по работе, но на сайте уфмс мои данные указаны как просроченные. Какой штраф мне надо заплатить при обмене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение