Ищу юриста для получения компенсации за земельный участок в Москве для многодетных семей с опытом работы в данной области

• г. Смоленск

Интересует юрист, который уже РАБОТАЛ с многодетными семьями по получению компенсации за земельный участок в МОСКВЕ!

Хочу на личную ПЛАТНУЮ консультацию сходить 25.02.2020. Для того чтобы выбрать юриста, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Я многодетная мама, в москве прописана 6 лет, а муж прописан в др.регионе, но его в свидетельстве о многодетности нет-отец только 1 ребенка. При этом я прописана в квартире мамы, которая 10 лет проживает в Москве (а я до 6 лет прописки еще 6 лет училась в университете и была по временой регистрации в Москве). Могу я получить компенсацию за земельный участок в Москве?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.07.2018 № 864-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24.05.2016 № 271-ПП» жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете (независимо от года постановки на жилищный учет) и имеющим в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, по их заявлению может быть предоставлена компенсационная выплата для приобретения или строительства жилья взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Компенсационная выплата может быть предоставлена Вам, если:

состоите на жилищном учете, т.е. признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (приняты на жилищный учет до 01.03.2005) или признаны нуждающимися в жилых помещениях (приняты на жилищный учет после 01.03.2005);

имеете в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, зарегистрированных совместно с одним или двумя родителями, состоящими на жилищном учете;

подтвердили основания, позволяющие Вам состоять на жилищном учете и дающие Вам право на получение в пользование либо приобретение в собственность жилых помещений с помощью города Москвы, пройдя перерегистрацию учетного дела. Если Вы приняты на жилищный учет после 01.03.2005, для перерегистрации учетного дело необходимо также подтверждение малоимущности;

если не совершали за последние 5 лет, предшествующих дате подаче заявления о предоставлении компенсационной выплаты, действий, повлекших ухудшение жилищных условий.

Для подачи заявления о предоставлении компенсационной выплаты необходимо обратиться в службу «одного окна» Департамента с:

- заявлением, подписанным всеми состоящими на жилищном учете;

- копиями документов, удостоверяющих личность, с предъявлением подлинников документов (для граждан, достигших возраста 14 лет - паспорт гражданина Российской Федерации, для граждан в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы риэлтор просит прислать фото свидетельства регистрации для меня как продавца это не опасно?

Вы не поняли Квартира была только мамы, и приватизирована только на 3 ее меня и брата а отец только прописан и какая часть ему перешла?

Юрист Бавыкина Юлия Борисовна

Военный пенсионер. Хочу уволиться с работы без отработки 2 недели. Должны ли мы уволить его без отработки?

Позвонила младший советник юстиции прокуратуры ЮАО москвы и сказала про получение компенсации заа приобретение медикаментов.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мы занимаемся приватизацией квартиры Прописан один человек, мама двоих детей, которые прописаны по месту жительства отца и временной регистрации матери в другом регионе. Один ребёнок прописан временно, у второй постоянная Прописка. Специалисты настаивают на включение детей в приватизацию. Для этого их нужно выписать с места Жительства и прописать по месту приватизации Зачем? Законно ли требование Дети никогда в приватизируемой квартире не были прописаны и не жили. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли компенсация 50% на услуги ЖКХ, если моя мама живет со мной более 10 лет, ветеран войны и вдова участника войны, но не прописана в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение