Если уже вынесен судебный приказ по неоплате долга за электроэнергию передан приставам имеют ли право отключить электричество.

• г. Сыктывкар

Если уже вынесен судебный приказ по неоплате долга за электроэнергию передан приставам имеют ли право отключить электричество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид! Судебный приказ по не оплате долга за электроэнергию --это один аспект ситуации по задолженности, а отключение электричества РСО (энергонадзором, сбытом и т.д.) --это другой аспект. СПИ ведь не отключают свет, это компетенция РЭС.