Чтобы привлечь к административной ответственности, к уголовной? По не уплате алиментов куда нужно обращаться?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел полиции по месту жительства, там примут заявление, дадут талон о принятии обращения и его регистрации в книге учета сообщений о преступлениях. А дальше уже надо будет ждать.

Добрый день, Эльвира! 1. Напишите заявление в Прокуратуру в рамках прокурорской проверки или в УВД, и в дальнейшем для возбуждения дела в силу нормы статьи 157 УК РФ --"Неуплата средств на содержание детей...". 2. напишите исковое заявление в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме на основании нормы статьи 83 СК РФ, и участия Вашего бывшего мужа в дополнительных расходах на детей (дополнительных алиментов) на основании нормы статьи 86 СК РФ.