Сможете ли вы получить пенсию за свою умершую бабушку?

• г. Пенза

Смогу ли я получить пенсию за бабушку, она умерла 14.03.2019, а пенсию получает 5 числа каждого месяца. Похоронные получала моя мама (сноха), а я по наследству вписан по документам один. И те деньги которые были на счету я уже получил. Вопрос только про пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович,

А о какой пенсии речь, если Вы все получили?

05.03.2019 она получила пенсию за март 19 года, 14 марта умерла. Ей ничего больше и не начисляли.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Моя мама получала пенсию 9-13 число каждого месяца, её переводили на карту Россельхоз банка. 17.08.2016 она умерла, (пенсию получила 13 числа). Вопрос: Переведут ли ей в этом месяце последнюю пенсию, или нет?

Пару лет назад умерла моя бабушка, часть пенсии по старости получила моя мама, вторую причитающуюся часть должен был получить ее брат, но он не получил и спустя год тоже умер, моя мама оформила наследство по брату и бабушке, так как она единственная наследница, имеет ли она право получить часть пенссии которую должен был получить ее брат по наследсву от бабушки?

Можно ли получить пенсию умершей мамы за 2 месяца? Пенсия начислялась 8 числа каждого месяца, умерла 24. Или только за один месяц?

Спасибо!

5 числа каждого месяца получала за маму пенсию по доверенности.

29 декабря 2014 г она умерла. Правомочна ли я получить пенсию 5 января 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 01.10.09, пенсию она получала 8 числа каждого месяца. Я узнавала, что пенсию можно получить. Куда и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы получить мамину пенсию за октябрь?

Я получал пенсию по доверенности 6 числа каждого месяца, вчера 5 ноября моя мать умерла. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить деньги за последний месяц?

Бабуля получала пенсию 8 числа каждого месяца. Умерла 21 апреля, положена ли пенсия, которую она получила бы 8 мая? и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение