Невыплаченные налоги - работодатель предоставил справку 2 НДФЛ, но переводов налогов не было обнаружено в ПФР

• г. Москва

Работодатель предоставил справку 2 НДФЛ за год (что платил налоги), при проверке в ПФР обнаружил, что перечислений нет... Может быть такое?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юрий

На самом деле, 2 НДФЛ и взносы в пенсионный фонд это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите заявление руководителю потребуйте письменных разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Может. ОНи значит ничего не платила, а потому Вас следует обратиться в суд с иском об обязании работодателя перечислить взносы..

Спросить
Пожаловаться

Может работодатель платить 1 налог вместо 4? Как проверить, что он вообще платит и эти 13 %

Спросить
Пожаловаться

Запросите через сайт госуслуг сведения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС), в течение суток Вам пришлют необходимую информацию в личный кабинет сайта госуслуг. Вы сможете сведения эти скачать, и там увидите, кто за вас отчитывается в ИФНС, ПФР,т.к. в случае отсутствия сведений о каких-либо отчислениях за вас, справка из ИЛС будет пустой, если же отчисления есть, то там будет отражен размер отчислений, количество пенсионных баллов. А по результату уже ссориться или нет с работодателем решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с работы. Согласно предоставленной 2 ндфл работодатель удерживал налоги (13%). Как проверить, действительно ли он выплачивал этот налог?

В выписке ЛС от ПФР нет ни одного перечисления за весь период работы (2012-2013). Что это может значить?

Что будет с оплатой больничных при отсутствии перечислений работодателем в ПФР, ФСС?

Если работодатель заводил на меня трудовую книжку, и не платил за меня налоги, не делал не какие перечисление, как такой работодатель при прокурорской проверки может быть наказан?

Я уволилась 19 июня 2015 года. Работодатель выдал справку 2 НДФЛ, а сам налог 2015 год не заплатил (в справке сумма налога уплаченная 0 рублей.) Куда мне можно написать, чтобы заставили работодателя уплатить НДФЛ.

Вопрос: в 2015 году я сменила работодателя, а именно 8 мес работала у одного, 4 месяца у нового, при запросе справки 2 ндфл за 2015 год текущий работодатель мне предоставит справку только за 4 мес, фактически отработанного у него или также за 8 мес. отработанные у предыдущего работодателя, при том что справка за эти 8 мес. предоставлялась на новое место работы.

Я уволилась с работы 8 декабря 2015 года, сейчас работодатель вы дает мне справку 2-НДФЛ за 2015 год и указывает в ней долг по налогу. Как правильно написать заявление в прокуратуру, ИФНС на незаконные действия работодателя, т.к. неуплата налога - вина работников бухгалтерии (бухгалтера по расчетам с персоналом), т.к. удержания и перечисления налогов - это прямая обязанность бухгалтера и как выяснилось по справке 2-НДФЛ подоходный налог не перечислен с июня 2015 года.

Зайдя на сайт госуслуги и получив выписку о состоянии лицевого счета в ПФР я обнаружил, что за май и июнь нет никаких перечислений (зарплата была), на что работодатель пояснил, что просто сведения еще не дошли. Может ли такое быть?

При увольнении работодатель выдал справки 2-НДФЛ за весь период работы. Я была оформлена по трудовой книжке. Через год, при проверке оказалось, что ни одного перечисления в налоговые органы не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Получили субсидию по программе жилище в сумме более 700000 р. Требовалось предоставить справки 2 ндфл. Жена работает неофициально, но работодателя дал ей справку 2 ндфл. Я работаю официально, доход достаточный, чтобы получить указанную субсидию. Органы при проверке выяснили, что справка у жены не проведена. Жена работает там до сих пор. Чем ей грозит подача такой справки в отдел по распределения жилья? Можно ли провести задним числом эту справку, уплатив налог за 2013 год,

Мне пришло информационное письмо с НФС о том, что я не заплатил налоги. После поездки туда, выяснилось что я не заплатил налог, котрую мне перечислил работодатель по решению суда и предоставили справку 2 ндфл. Однако у меня есть справка выданная мне работадателем о том что все налоги заплачены. Получается что они дали разные справки. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение