Невыплаченные налоги - работодатель предоставил справку 2 НДФЛ, но переводов налогов не было обнаружено в ПФР

• г. Москва

Работодатель предоставил справку 2 НДФЛ за год (что платил налоги), при проверке в ПФР обнаружил, что перечислений нет... Может быть такое?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юрий

На самом деле, 2 НДФЛ и взносы в пенсионный фонд это разные вещи.

Добрый день. Напишите заявление руководителю потребуйте письменных разъяснений.

Может. ОНи значит ничего не платила, а потому Вас следует обратиться в суд с иском об обязании работодателя перечислить взносы..

Может работодатель платить 1 налог вместо 4? Как проверить, что он вообще платит и эти 13 %

Запросите через сайт госуслуг сведения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС), в течение суток Вам пришлют необходимую информацию в личный кабинет сайта госуслуг. Вы сможете сведения эти скачать, и там увидите, кто за вас отчитывается в ИФНС, ПФР,т.к. в случае отсутствия сведений о каких-либо отчислениях за вас, справка из ИЛС будет пустой, если же отчисления есть, то там будет отражен размер отчислений, количество пенсионных баллов. А по результату уже ссориться или нет с работодателем решайте сами.