Путешествие в мир ЖКХ - Как избежать начислений, если дома уже нет, а прописка осталась?

• г. Курск

Меня зовут Сергей. У меня есть прописка в Курской области в доме, которого теперь не существует, его года два назад разобрала сестра, узнал недавно, а какие то начисления по ЖКХ идут, т.к. сегодня сняли денежные средства с ип,которое я недавно открыл. Возможно ли как то этого избежать и как быть с ЖКХ, если теперь дома нет, но есть прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Требование по оплате коммунальных услуг предъявляют к собственнику жилища, поэтому вы вправе потребовать возврата средств, тем более, что дома не существует.