Путешествие в мир ЖКХ - Как избежать начислений, если дома уже нет, а прописка осталась?

• г. Курск

Меня зовут Сергей. У меня есть прописка в Курской области в доме, которого теперь не существует, его года два назад разобрала сестра, узнал недавно, а какие то начисления по ЖКХ идут, т.к. сегодня сняли денежные средства с ип,которое я недавно открыл. Возможно ли как то этого избежать и как быть с ЖКХ, если теперь дома нет, но есть прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Требование по оплате коммунальных услуг предъявляют к собственнику жилища, поэтому вы вправе потребовать возврата средств, тем более, что дома не существует.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена на долю в доме, денежные средства на приобретение которого, подарены бывшему мужу его матерью по договору дарения денежных средств на приобретение именно этого дома?

Меня зовут Марина я зделала прописку трёх месячную узбеку на адрес дома которого не существует но прописана я в этом доме которого нету но проживаю по другому адресу. Каким то путём узнали что я прописала этого человека на меня подали в суд что за это может быть штраф или хуже.

У моего мужа прописка в доме которого не существует, он дочек удочерил как ему теперь сделать постоянную прописку детям? Ему выписаться с дома которого не существует?

Я проживаю в Самаре с сентября 2003 года, до 2010 года у меня была временная прописка в Самаре, постоянная прописка была в Тульской области в доме отца. С 2010 года постоянно прописан в Самаре.

В Тульской области есть дом, собственниками которого являются мой отец и его жена (моя мачеха). Последние 3 года мой отец проживал у моей сестры в Ростовской области, где и умер 9 мая 2018 года. За две недели до смерти успел оформить у нотариуса завещание на свою часть дома на мою сестру. У сестры имеются свид. О смерти отца, завещание и документы на дом. Сестра обратилась к нотариусу в Ростовской области, он провел проверку и сказал сестре что надо ехать в Тульскую область подавать заявление на наследство.

У моего отца двое детей - моя сестра и я. В доме проживает мачеха.

Поскольку меня нет в завещании отца, хотелось бы узнать как заявить о своих правах о наследстве и какие справки собрать?

Какой орган занимается перерегистрацией жильцов, которые прописаны в доме под снос? Уехала из родного города 3 года назад, прописка осталась прежней, сейчас узнаю, что мой дом давно выставили под снос. Существует судебное решение, которое я никогда не видела. Каким образом меняют прописку у жильцов и куда обращаться?

Что делать и как быть если у меня и у моей сестры прописка в паспорте того дома который уже давно сгорел, мы меняли с ней паспорта и нам так же ставят прописку в том доме которого нету, папа проживает в 1 ком. кв у него прописка стоит того дома в котором он сейчас проживает дом признан аварийным и скоро пойдет под снос, как нам быть с сестрой как лучше поступить?

Помогите пожалуйста мне разобраться с ниже приведенным вопросом:

В Смоленской области есть дом (свидетельства о собственности на дом нет).

В 2010 году умирает моя сестра, не оставив завещания. В доме прописаны внуки от дочери, которая умерла в 2008 году.

Совершеннолетний внук идет в нотариальную контору в 2010 году и заявляет о праве на наследство себя и своего брата.

В 2016 году сын моей сестры остается без прописки и дома (дом был колхозный) колхоз его забрал и его выписали по суду.

Вопрос: Есть ли у него права на дом родителей, какие условия прописки в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Рязанской области, сейчас нахожусь в Курске и работал последние полтора года в Курске. Уволился в апреле 2020 года. Дистанционно встал на учёт в ЦЗ по месту прописки. Расчетный счёт у меня Курском Сбербанке. Сегодня мне позвонили из Рязанского ЦЗ и сказали, чтобы я открыл счёт в Рязанском отделении! Мой вопрос в том, почему мне не могут перечислить денежные средства на Курский счёт?

Дом в деревне принадлежит деду и его родной сестре. Сестра оформила завещание на деда. Сестра умерла. Муж сестры открыл наследственное дело. Завещание, которое составила сестра, утеряно. Как поступит в данной ситуации, чтобы оформить часть дома принадлежащий сестре на деда? С уважением Дмитрий!

Как быть в данной ситуации: 2 года назад умерла моя бабушка, завещание на дом было составлено на мою маму. Мама пустила в данный дом жить мою сестру с 3-мя детьми и мужем с условием дальнейшего выкупа ими данного дома. Год назад в доме загорелась проводка и дом сгорел, восстановлению не подлежит. После этого сестра от туда съехала и возмещать ущерб не собирается. В январе текущего года, мама дом переоформила на меня. Для сноса дома (дом стоит на центральной улице) требуется определенная сумма, которой у меня нет. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение