Какой статус имеет телефон, купленный на кредитную карту мужа в браке и что делать, если он не платит за него после развода?

• г. Тюмень

Мне муж подарил телефон еще в браке взятый на его кредитную карту, мы на данный момент уже разведены, теперь он не платит за него и угрожает мне что ко мне придут приставы и заберут телефон, или говорит возвращай телефон или плати. Как по закону это все будет?

Ответы на вопрос (3):

Долг перед кредитной организацией у Вашего мужа! Ему и отвечать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Претензий к вам от банка быть не может.

Спросить
Пожаловаться

В случае обращения взыскания на телефон, судебные приставы обязаны его изъять у вас.

Спросить
Пожаловаться

Приставы бездействуют, алименты муж не платит годами (т.е. никогда не платил). Неужели нет закона, кроме ареста имущества (которого тоже у него нет), что бы наказать неплательщика? Как мне добиться, что бы приставы начали работать? Я слышала, что есть на данный момент закон и по этому закону можно неплательщика отправить в места не столь отдаленные. Так ли это и как этот закон действует?

Бывший сожитель взял денежный кредит не платит указал мой телефон--мне звонят из банка или звони ему что б он платил или плати сама--угрожают.

Ситуация такая: пока были в браке муж взял кредит, узнала я об этом кредите когда стали звонить (телефон мой был указан в анкете) по поводу его долгов, на тот момент мы были уже разведены. Сейчас же звонят из национальной службы взыскания и угрожают и говорят что мне нужно погашать его долги. Он алиментов мне не платит, нигде не устроен. Что в данной ситуации можно сделать?

Мне друг подарил мобильный телефон. Он взял его в кредит. Прошло три месяца. Он за него не платит, и говорит, что я должен был за него платить. Сейчас он мне угрожает. Что мне делать?

Муж платит мне алиметы есть решение суда, но приставы в свое время не взыскали их с него и теперь он плати мне их добровольно перечисляя на карту. Недавно с моей карты списали перечисленные мне им алиметы по судебному приказу. Подскажите как теперь их вернуть и доказать что это действительно алименты?

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Было вынесено судом, что мой бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка, но он не платит их четыре года. Теперь, когда за него взялись пристава, я дала номер его телефона, он говорит, что так нельзя, что его посадят, что надо чтобы я написала заявление, что все эти четыре года он платил мне и тогда у него не будет долгов. Так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Мой сожитель подарил мне на день рождения золотую цепочку, при расставании он хочет вернуть её обратно говорит что она его так как он за неё платит кредит. Ещё он разбил мой сотовый телефон за месяц до того как я перестала с ним сожительствовать взамен подарил мне другой теперь он пишет на меня заявление в полицию что яко бы я у него украла телефон. Угрожает мне постоянно, преследует меня и моего ребёнка запугал. Что мне делать отдавать вещи или нет?

Бывший муж не платит алименты 4 года, была у приставов 2 года назад, сказала им адрес, телефон его, они сказали если что то будет позвонят. Звонка не было, за эти 2 года у него появился еще один ребенок, брак не регистрирован. Что мне делать, мне ехать к приставам и говорить что он не платит? И приставы вообще отслеживают как то кто платит а кто нет или нужно постоянно ездить к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение