Оскорбления в разводе - как защитить себя от любовницы бывшего мужа и ее исков в суд?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Бывше в браке, у мужа была любовница, я знала о ней и писала ей и, оскарбления в её адрес, мужу. Сейчас в разводе, он начал оскарблять моё достоинство, честь, я оскарбила ту же особу, не цензурно, затронув её личность. Смс были в этот раз только ему, он переслал их ей. И она собирается в суд на меня подавать. Что делать? Он ей сказал поддержит её на суде.

Ответы на вопрос (2):

Готовиться к заседанию.

Подать встречный иск о клевете если вы не указывали её хотя бы фамилию и на мужа унижение чести достоинства с фиксацией смс сообщений у нотариуса.