Оскорбления в разводе - как защитить себя от любовницы бывшего мужа и ее исков в суд?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Бывше в браке, у мужа была любовница, я знала о ней и писала ей и, оскарбления в её адрес, мужу. Сейчас в разводе, он начал оскарблять моё достоинство, честь, я оскарбила ту же особу, не цензурно, затронув её личность. Смс были в этот раз только ему, он переслал их ей. И она собирается в суд на меня подавать. Что делать? Он ей сказал поддержит её на суде.

Ответы на вопрос (2):

Готовиться к заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Подать встречный иск о клевете если вы не указывали её хотя бы фамилию и на мужа унижение чести достоинства с фиксацией смс сообщений у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Муж ушёл из семьи, живет с любовницей. Есть дочь (4 года). Любовница с уголовным прошлым. Жена с мужем договорились, что он будет встречатся с дочкой без присутствия любовницы, но последний раз муж отвез дочку к любовнице и та начала настраивать ребенка против матери и сказала называть ее тоже мама. Вопрос: при подаче заявления на развод жена имеет права просить суд, чтобы встречи с отцом были только лишь в присутствии матери... Так как любовница мужа вредит психике ребёнка.

Писал несколько раз на судебного пристова жалобу, судебный пристов сказал: что будет подовать на меня в суд за оскарбления чести и достоинства! Она выйграет суд? я же не оскорблял ее! а писал на бездействия.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Жена брата моего гражданского мужа не раз писала ему смс с оскорблениями и пожеланиями смерти. Было обидно, но это оставили мы без внимания. В последние дни она вновь активизировалась, и буквально пару дней назад мужу снова пришли смс с оскорблениями, а также абсолютными небылицами, порочащими МОЮ честь и достоинство. На следующий день брат пригласил моего мужа поговорить и решить проблему полюбовно. Разговор происходил в квартире брата в его присутствии, а также мужа, этой дамы и ее родственницы. Разговор муж записывал на диктофон, а в ходе разговора из уст дамы не раз прозвучали оскробления в адрес мужа и меня. Также она говорила ложные сведения обо мне и моих родственниках, по-простому - несла клевету. Вопрос: можно ли привлечь эту даму за клевету и оскорбления, и будет ли являться диктофонная запись доказательством?

Я оскорбила любовницу мужа, она подала на меня в прокуротуру. Мне светит статья за окорбление личности. Могу-ли прочитать заявление любовницы. Помощник прокурора говорит, что не могу.

Мировой суд может МЕНЯ ПОМИЛОВАТЬ... спасибо.

Вопрос, мать моего мужа завещала квартиры одну мужу вторую нашему сыну. Бабушка была деловая, умная женщина. Она раньше писала на старшего сына завещание,15 лет назад, потом он стал наглеть, оскорблять ее,она переписала 2007 году на мужа и внука, мы живем в Красноярске а он подал в суд в нижнем новгороде, мы даже не знали что было суд, соседи сказали было письмо на адрес где жила бабушка, заказное, и главное на мужа письмо, муж не живет в нижнем новгороде 28 лет, а он специально туда прислал, мне на этом сайте один адвокат пробил и узнал от кого письмо, суд был 27.08,судья отложил так как не было мужа на суде, мы позвонили в суд нам, секретарь сказала что брат мужа подал иск и не знает адреса где мы сейчас живем, но это вранье, он писал нам и звонит нам оскорбляя нас и наших детей, сам он адвокат в мытищах Ершов Дмитрий, секретарь сказала ввел в заблуждение суд, теперь наверное суд будет у нас в красноярске по скайпу. Письмо было заказное без обратного адреса было просто написано Нижний новгород дти. поэтому я звонила на почту там сказали что не знают, я написала на этот сайт и мне здесь помогли. А брат мужа сам адвокат, а такое творит. Нам ждать повестку в суд?

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

Я писала всякие смс любовнице мужа, там и маты и оскорбления. Она сейчас написала на меня в полицию и распечатала все смс. Что мне теперь будет? Я не писала ей Угрозами физической расправы.

Мама узнала что ей изменяет муж она подала заявление на развод и раздел имущества и ушла жить к маме. Муж привел свою любовницу в дом. я сын приехал на новогодние праздники к бабушке и маме. Мама мне говорит что ей звонит и пишет смс любовница мужа с угрозами. Я маме сказал что надо идти к участковому мама сказала что была он ей сказал писать заявление в суд. я попросил дай посмотреть смс половина она удалила даже не читая потому что не хотела себя растраевать она больна анкологии я прочитал смс и позвонил по этому номеру и сказал что этот номер теперь у меня и нечего писать смс. любовница продолжала писать. Я на следующий день поехал поговорить по поводу смс с мужем моей мамы приехал дверь открыта мы зашли с моей женой в дом на кухне сидела компания мне не знакомая я спросил где муж моей мамы сказали его нет любовница поняла кто мы такие накинулась на мою жену я их разнял и мы уехали к бабушке. Позвонил муж маме и сказал что перестреляет нас всех. Брат мужа написал заявление на меня и мою жену что мы угрожали сжечь дом его там не было он живет в соседях заявление не приняли как мне сделать чтобы они ответили по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение