Продление регистрации без печати в миграционной карте - стоит ли опасаться выдворения и запрета на въезд?
199₽ VIP

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, я иностранный студент граж. Узбекистана, этим летом сдал свои документы в отдел виз и регистрации своего Универа, мне там продлили регистрацию но печать не поставили в миграционную карту, подскажите пожалуйста, нормально ли это, или стоит ожидать выдворения и запрет на въезда, за ранее премного благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, в соответствии со ст.2 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Согласно правил, вы ее сами заполняете с обоих сторон, регистрацию вам продлили, печать на миграционной карте не требуется. Штамп "продлено", должен стоять, судя из вопроса вам его поставили, так как пишите "продлили регистрацию". Уведомление о прибытии должно быть у вас на руках, со всеми отметками.

Это лучший ответ

Здравствуйте Чингиз

При продлении регистрации должны были поставить печать в миграционной карте с указанием срока продления. Обратитесь в миграционную службу за устранением нарушения согласно ст.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений об адресе места пребывания иностранного гражданина либо в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, об адресе организации в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета

В соответствии со ст.21 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.