Лицензирование курсов английского языка - возможно ли в арендованном помещении школы?

• г. Барнаул

Можно ли получить лицензию на дополнительную образовательную деятельсть (курсы английского языка) арендуя помещение у общеоразовательной школы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, если учреждение, где вы планируете обганизовать ДПО имеет право в уставных документах на сдачу в аренду помещения, если удовлетворяет всем санитарным, пожарным и др требованиям, что необходимы для получения лицензии на ДПО (проверьте), тогда можно.

Добрый день, Юлия! ДА, Вы можете получить лицензию, но только не по этим основаниям.

Да, можно. Помещения могут быть не только в собственности, но и на любом другом законном основании, аренда является одним из таковых оснований.