Лицензирование курсов английского языка - возможно ли в арендованном помещении школы?

• г. Барнаул

Можно ли получить лицензию на дополнительную образовательную деятельсть (курсы английского языка) арендуя помещение у общеоразовательной школы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, если учреждение, где вы планируете обганизовать ДПО имеет право в уставных документах на сдачу в аренду помещения, если удовлетворяет всем санитарным, пожарным и др требованиям, что необходимы для получения лицензии на ДПО (проверьте), тогда можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! ДА, Вы можете получить лицензию, но только не по этим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Помещения могут быть не только в собственности, но и на любом другом законном основании, аренда является одним из таковых оснований.

Спросить
Пожаловаться

ООО - курсы английского и китайского языка онлайн.

Вопрос:

Как получить лицензию на образовательную деятельность г. Москвы, если нет помещения, т.к. курсы проходят дистанционно (онлайн)?

Орендуем помещение в школе под школу танца. Может ли школа сдавать в аренду помещения не под образовательную деятельность?

У меня ООО, которое осуществляет образовательную деятельность в помещении общеобразовательной школы. Нужна ли мне лицензия и смогу ли я ее получить?

Я хотела спросит хочу открыть курс английского языка взяла посещение в аренду. Нужно ли мне лицензие? И сколько налогов должна платить?

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть курсы английского языка для детей 6-10 лет, без вовлечения преподавателей и других кадров, т.к. сама собираюсь преподавать небольшие группы по 8-10 человек. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

- как мне лучше зарегистрироваться: как ИП, или НОУ?

- обязательна ли лицензия, принимая во внимание, что я буду выполнять деятельность не НЕ общую образовательную, и мной не будут выдаваться дипломы гос. образца, а сертификаты?

- смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

Спасибо!

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение