Как банк требует выплатить задолженность за кредит после ее погашения - опыт проблемного погашения и возможные решения

• г. Ижевск

В 2011 муж брал кредит в таком. Б 50000 в 2013 потерял работу на тот момент оставалась задолженность 25000. В 2014 устроился на новую так как до этого не было дохода не могли платить. Банк подал в суд и суд присудил 40000 по и.п пристав вычитал из зарплаты и к 2018 все было погашено. Но в 2019 весной узнаем что новый приказ от 2018 на сумму 49000 из которых 6000 задолженность по процентам, 29000 неустойка за непогашенные кредита в срок,14000 пени за непогашенные кредита. В срок. Так как неполучали приказа отменили. Это было весной 2019. А вчера 21.02.2020 в почтовом ящике нашли постановление о возбуждении исполнительного. Производство. От 14.02.2020. на основании исполнительного листа из суда от 24.12.2019 на сумму 55600. Скажите неужели это законно после выплат требовать опять? Что мне делать? И как-то можно отменить ведь как я понимаю это не приказ а решение суда? Буду очень благодарна помощи!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего это решение суда, отменить его тоже можно. Что касается законности, сейчас об этом думать не нужно, решение суда уже вынесено.