Счёт открыт 13.06 2016, а брак был зарегистрирован 07.10.2016. Имеет ли право муж на его претендовать.

• г. Минск

Счёт открыт 13.06 2016, а брак был зарегистрирован 07.10.2016. Имеет ли право муж на его притендовать.

Ответы на вопрос (1):

Муж будет иметь право на все вложения на этот счет после даты заключения брака. Если на этот счет внесена разовая сумма (депозит) до заключения брака, то в этом случае прав на средства у мужа нет.