Влияет ли на зарплату взятый выходной за работу в праздничный день.

• г. Кемерово

Влияет ли на зарплату взятый выходной за работу в праздничный день.

Ответы на вопрос (1):

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (это предусмотрено ст. 153 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вчера нас ознакомили с приказом по поводу оплаты в праздники (в приказе написано РАБОТНИКАМ СУ-1,ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТЕ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРЕДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ ОТДЫХА СОГЛАСТНО СТ. 153 ТК. РФ)

Согласно этому приказу нам за работу в праздничные дни будет одиннарная оплата и предоставлен бесплатный выходной. Но согласно ст. 153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

НАШЕ ЖЕЛАНИЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Они правы или нет.

Работаю воспитателем по сменному графику работы в образовательной организации с круглосуточным пребыванием детей. Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере. Предоставляется ли мне выходной день за работу в праздник (работа в праздничный день включается в норму рабочего времени)?

В связи с производственной необходимостью бригада сантехников была привлечена к работе в выходной день и в праздничный день - 7 ноября. Какова будет компенсация им за работу в выходной и праздничный дни?

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

За работу в праздничные дни возможная такая форма оплаты, как одинарная оплта рабочего дня плюс дополнительный выходной в удобное время. Обязательно ли взять выходной в том месяце, в котором был праздничный день? Можно ли взять выходной, например, в мае или апреле, если праздничный день был в январе? Какими нормативными актами это регулируется? Нам сказали, что выходной обязательно нужно взять в течение 10 дней Законно?

В нашем учреждении 5 идневная рабочая неделя (40 часовая), но вместе с этим введен гибкий график работы для специалистов осуществляющих прием заявителей. Режим работы учреждения подразумевает работу и в выходной день субботу. Рабочее время распределено таким образом чтобы не допустить превышения рабочего времени в 40 часов в неделю! Грядет праздничный нерабочий день 12 июня - суббота. Выходной день за этот праздничный день перенесен на 14 июня. Мы должны работать в субботу, ведь это же уже на выходной день?! Или в понедельник, отработать за субботу? Но в праздничные дни мы не работаем! Как урегулировать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в овд с посменным графиком работы и общие выходные и праздничные дни для меня являются рабочими а выходные дни выпадают на будни должны ли мне оплачивать за работу в выходные и праздничные дни - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы.

Вопрос по выплатам по праздничным дням. Работаю в школе-интернате. Выходной день в среду. Праздничный день совпал с выходным днем. Должен ли директор дать мне дополнительный выходной. И еще, Имеет ли право администрация без моего письменного согласия поставить меня в график работы в праздничный день. Директор объяснила, что может, а если не соглашусь, может и уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение