Влияет ли на зарплату взятый выходной за работу в праздничный день.

• г. Кемерово

Влияет ли на зарплату взятый выходной за работу в праздничный день.

Ответы на вопрос (1):

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (это предусмотрено ст. 153 ТК РФ).