Предписание за тонировку.

• г. Томск

Интересует такой вопрос, остановили за тонировку, выписали штраф, и выписали предписание чтобы я снял тонировку, правомерны ли действия сотрудника? МОжно ли при общении с сотрудником ДПС ссылаться на КОап статья 4.1 часть 5 и ч. 1 ст. 50 конституция?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

При остановки меня сотрудниками ДПС был выписан штраф за тонировку 500 руб. и сотрудник выписал предписание что я обязан растонировать машину в течении 10 суток, в противном случае машина будет снята с регистрации. ВОПРОС: как Дпс может выписать такое предписание если я не являюсь владельцем авто? И правомерны ли действия сотрудника ДПС.

Вопрос стандартный.

Остановили, выписали штраф, постановление, тонировку не снимал. Если заеду в фирму по тонировке и сделаю чеки на то что ее снял, то есть выполнил предписание и потом снова поклеил тонировку. Соответственно при следующей остановке будет просто снова штраф и предписание?

Остановили за тонировку, замерили, выписали штраф предписание, копию предписания не дали, хотел бы узнать срок действия предписания и что грозит при повторной остановке?

Сегодня сотрудники полиции остановили меня за тонировку, выписали штраф 500 рублей и предписание об удалении тонировки в течении суток. Законно ли они выписали предписание? На руки предписание не отдали.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД выписал штраф и

говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Меня остановил сотрудник ДПС за тонировку выписал протокол и постановление я на месте не устронил тонировку передали следующему экипажу они остановили через 100 метров и подписывают меня под статью 19.3 правомерным их действия?

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение