Наследство - недостроенный дом и ответственность перед онкобольной мамой

• г. Ханты-Мансийск

Родители хотят завещать свой недостроенный дом на меня и брата. Дом достраивать буду я с мужем и ухаживать за родителями (Мама онкобольная). Как мне быть с моим вложением средств? Брат в доме проживать не будет, у него свой трёхэтажный дом под Тюменью и он, естественно захочет продать свою долю в достроенном мною доме мне ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям лучше не завещать дом на двоих, а оформить договор дарения на Вас, тогда брата не будет доли в недостроенном доме.

Спросить
Пожаловаться

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

После смерти папы ыа отказалась от его доли в пользу мамы. Мои брат отказался тоже но он живет в етой квартире с мамой.

Мама обещала переписать свою долу мне после ее смерти. Но сейчас она переминила свое мнение и хочет завещать все брату. Что мне делать?

Получу ли я своыу долю если будет записано завещание на брата.

Наша мама подарила мне и моему брату по 1/2 доли дома и земли. Когда мама дарила было устно договорились что будем ухаживать за мамой (она инвалид 2-й группы), в данный момент мама живёт со мной. Сейчас брат выселяет маму из комнаты хочет чтобы мама жила со мной и ухаживать за ней не собирается решил продать половину. Яхочу обезопасить свою маму, возможно через суд отменить дарственную брата?

У мамы и её братом дом, доставшийся по наследсту, судом поделён на доли, часть дома принадлежит маме, часть - её брату. Причем через БТИ фактически дом не поделен, нет двух ходов. Брат продает свою долю, обязан ли он уведомить о продажи маму? Является ли мама первым покупателем на долю брата? Может ли он продать без её ведома и согласия свою долю? И ещё важно, может ли он продать фактически неразделенный на двух хозяев дом? Спасибо!

Мне, маме и брату по наследству достался земельный участок с домом в долях. Мама по договору дарения отказалась от своих долей. Свою долю в доме подарила брату. Долю на землю мне и брату. Я подарила по договору дарению свою долю дома брату. Теперь у брата целый дом и половина участка. У меня только половина участка. В дальнейшем мы планируем провести межевание на два самостоятельных участка. А на своей половине я построю дом. В МФЦ документы забрали на оформление, НО сказали, что могут вернуть, так как если участок в долях, то и дом должен быть в долях. При дарении доли дома, должно быть дарение доли земли. Как нам быть?

Как можно перевести долю в приватизированной квартире, Брат инвалид второй группы у него есть своя доля в квартире, всего долей пять. Мама хочет брата долю оформить на себя возможно ли это, потому как ухаживает в основном она, Второй брат и отец хотят продать свои доли. Проживают Отец, Мать, Два брата, сестра.

Мои родители умерли. Я отказалась от наследства (при жизни родителей на моих 2-х детей была оформлена дарственная на 1/2 дома). Сейчас умер мой брат. Его два сына будут вступать в наследство. Дети брата хотят продать дом. Мои дети этого не хотят. Вопрос 1-Могут ли по закону их принудить продать свою часть. Вопрос 2-Если дети брата будут продавать свою часть, то есть ли льготы при выкупе второй части дома у моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на меня, брата и родителей, до моего брака с мужем, будет ли иметь право собственности мой муж, если родители переоформят свои доли на на меня сейчас? Может ли брат переоформить свою долю на меня, если у него жена и маленький ребенок?

Мне и брату достался по наследству земельный участок в равных долях. Брат решил продать свою долю и на основании преимущественного права покупки предложил в письменном виде её мне, но я отказался. Тогда брат продал свою долю другому лицу. Спустя несколько лет я решил продать свой участок. Нужно ли мне письменно оповещать нового владельца доли брата о продаже своей доли?

Есть квартира родителей, она приватизирована, в ней прописаны отец, мать, и брат, родители хотят завещать квартиру на двоих, брата и меня (дочь). будет ли иметь право брат продать свою долю без разрешения сестры. Или лучше оформить квартиру дарственной на сестру, так как брат не надежен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение