Наследство - недостроенный дом и ответственность перед онкобольной мамой

• г. Ханты-Мансийск

Родители хотят завещать свой недостроенный дом на меня и брата. Дом достраивать буду я с мужем и ухаживать за родителями (Мама онкобольная). Как мне быть с моим вложением средств? Брат в доме проживать не будет, у него свой трёхэтажный дом под Тюменью и он, естественно захочет продать свою долю в достроенном мною доме мне ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям лучше не завещать дом на двоих, а оформить договор дарения на Вас, тогда брата не будет доли в недостроенном доме.