Как учесть других детей отца при расчете алиментов на одного ребенка?

• г. Самара

Эксперты подскажите, пожалуйста! По закону я подаю на алименты на 1 ребенка на 1/4 дохода отца, но у него ещё есть 2 детей от другой женщины. Чтобы уменьшить алименты, она тоже должна подать иск в суд или суд сам учтет, количество детей и сделает 1/3 на всех?

Ответы на вопрос (1):

Вы подавайте так как Вам положено.

Вы не судья и не "алиментщик", не Вам решать сколько.

Вы обращайтесь в суд, а они имеют право, точнее ОН имеет право участвовать в суде и что-то просить, уменьшить только вашему ребенка с учетом других детей, или уменьшить содержание всем детям.