Начисление пеней и наложение ареста за неуплату налогов и кредитов - законность действий?

• г. Краснодар

Из-за неуплаты транспортного налога на автомобиль и кредитную банковскую карту наложен арест. Пени продолжают начислять. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, начисление пени осуществляется в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ законно за каждый день просрочки оплаты налога. Пеня прекратится начисляться только в случае полной уплаты налога.

Ольга, обжалуйте в суд действия пристава по наложении ареста на кредитную карту в суд.