Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если договор купли-продажи составлен на супругу бывшего владельца?

• г. Оренбург

​Здравствуйте купил машину, заключил договор купли продажи, пошёл регистрировать авто на себя, а в ГАИ мне сказали, что бывший хозяин прекратил регистрацию и договор который он предоставил составлен на его супругу. Документы на авто все у меня, как мне поступить в этом случае, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В суд с иском о признании договора с супругой продавца недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составлен, как будто я купил машину у хозяина, хозяин приостановил регистрацию авто по ДКП между ним и перекупом приложив его в ГАИ, мой договор ещё просрочен на 3 месяца, смогу ли я переоформить авто на себя, так как хозяин приостановил регистрацию по ДКП между ним и перекупом!?

Скажите пожалуйста, что делать? Купили б/у авто, а в ПТС вписан не хозяин авто, а совсем постороннее лицо. Единственный документ который он предоставил это старая купля продажи с этим человеком который вписан в ПТС. договор купли продажи составлен был 09 июня 2014 года. Как поступить при оформлении в ГАИ?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил авто по договору купле продажи на номерах, приехал в гаи регистрировать на себя, а на ней запрет на перерегистрацию, так как у бывшего хозяина долг по коммунальным платежам и тем более в другом городе. Что мне делать? На руках у меня все документы на машину, договор купли продажи, копия его паспорта.

Как мне поступить купил автомобиль за копейки давольно хороший при срочной продаже. При покупке авто у хозяина не было документов так как он сказал что его обокрали. Пробили машину в гаи машина стояла на учете на его брате. Узнали можно ли востанавть документы нам ответили что да мы купили автомиль оформив договор купли продажи и расписку хозяина что авто не в угоне не распил машина оказал двойником как нам поступить?

Приветствую, такая ситуация. Купил машину с рук, договор купли продаже составлен. Не успел сделать документа на себя, как бывший хозяин написал заявление у полицию о краже авто, по документу купли продаже пояснил что заставили. Какие могут быть последствие?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил битое авто с разборки с документами от бывшего владельца копия паспорта договор купли продажи птс и номера все на машине! Бывший хозяин сказал что снял ссебя регистрацию авто. Что это и чем мне грозит? Благодарю.

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Купил машину в 2014 году, ГАИ изьяли номера и ПТС, за нарушение, переоформить тогда не успел, хозяин погиб, машина стоит, договор купли продажи на руках, как поступить с оформлением авто,? заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение