Как сделаться опекуном отца имеющего инвалидность второй степени

• г. Москва

Как сделаться опекуном отца имеющего инвалидность второй степени, необзодимо ли для этого обращение в суд и какие документы требуются.

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Опека назначется над лицами признанными недееспособными в судебном порядке по психическому заболеванию. Если у вашего отца этот случай, то следует сначала признать его недееспособным, потом назначить опекуна.