Я потерпевший в ДТП, у виновника и потерпевшего страховые компании лишились лицензии, что делать?

• г. Москва

Я потерпевший в дтп, у виновника и потерпевшего страховые компании лишились лицензии, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вам нужно обратиться в РСА, если ДТП произошло в период действия страхового полиса, но при лишении лицензии страховой компании.

Желательно уточнить, о каких именно страховых компаниях идет речь и вид страхования (ОСАГО или КАСКО)?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В случае, если страховые компании, застраховавшие по ОСАГО ответственность потерпевшего и виновника, лишены лицензии, следует обращаться за компенсационной выплатой в РСА Российский союз автостраховщиков.

Если речь идет об ущербе транспортного средства, РСА обычно требует сразу принести им экспертизу ущерба.

Обращайтесь в экспертные организации.

Рекомендую сначала все документы прислать юристу на проверку до подачи в РСА.

Взыскать с виновника ДТП можно только суммы, превышающие размер компенсационной выплаты РСА, износ деталей, а также компенсацию морального вреда.

В этом случае Вам следует сделать независимую экспертизу оценки ущерба, и отправить заявление на выплату в РСА.