Документы на получение рвп подала в марте.

• г. Москва

Документы на получение рвп подала в марте. Могу ли я тратить свои собственные деньги со счета, справку о котором прилагала в документах или мне подождать ответа, а потом уже пользоваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только постепенно, а не все сразу. Из расчета 1 прожиточный минимум в месяц. Опустошать счет опасно.

Спросить
Пожаловаться

8.10.2015 года, я получила РВП в г. Белгороде. 30.06.2016 года сдала документы для получения вида на жительство. Справку о доходах не прилагала, а предоставила документы от мамы (справка с пенсионного фонда и 2 НДФЛ, т.е нахожусь на её иждивении). Сейчас по истечение года, мне нужно подтвердить РВП (сказали можно в почтовом отделении) Какие я должна приложить документы? И справку о доходах я могу теперь приложить свою, 2 НДФЛ? У меня по этой справке 100 000 руб, не хватает 10000 руб. Их можно доложить на счет? Или нужно обязательно подтверждать доход теми же справками, которые прилагались к документам при сдаче для вида на жительство? Спасибо.

Я 15-мая подала документы на получение РВП. уже прошло больше двух месецев ответа лосих пор нет... проверяю в интернете там пишут что документы неготовы. Что мне делать, если можете подскажите-ехать в имиграционую службу или еще подождать?

Скажите пожалуйста. Подал документы на получение РВП, сказали срок рассмотрения 60 дней, прошло уже 4 месяца, ответа нет. Регистрация закончилась. МОгу ли я получить РВП с просроченной регистрацией, а потом ее сделать или мне откажут?

Я гражданин Азербайджана! Я подал документы на РВП 21.05.2018 число. Мне продлили время до 21.07.18 Вопросы мои: 1) Хочу уточнить что я на две недели в Азербайджан если поехать планирую, потом это не будет влиять на ответа РВП? 2) После подачи документы на РВП или после получение РВП я могу своим авто (Азербайджанским гос. номером) приезжать в РФ?Могу ли я временно пересекать границу с Азербайджаном? Спасибо Вам заранее!

Уже собрали все документы, но пока квартиру нам не предложили.

Вопрос: могу ли я сейчас приобрести комнату на собственные средства и не отразится ли это на получении квартиры родителями (ведь пока прописана я там и метраж новой квартиры рассчитан и на меня также).

Или стоит подождать с покупкой до получения жилплощади на отселение.

Спасибо за ответ!

Я из туркменистана. Учусь в вузе г пушкино. Подал документы на получение рвп по браку. Виза учебная заканчивается 30 марта 2016 г. Могу ли я находится в пушкино на основании справки с уфмс, что мои докуметы приняты на рассмотрение для получения рвп., т е. Является ли справка основанием, чтобы мне не уезжать.

Подала документы на гражданство, с мужем хочу развестись, браку уже три с половиной года, документы уже приняли неделю назад. Подождать ответа и потом развестись, или могу подать на развод сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на получение разрешение на временное проживание 28,12,2005 г., без учета квоты (основание брак с гражданином РФ менее 3 хлет.) Могу ли я после получения РВП подать документы на получение гражданства РФ по упрощенной схеме я являлась гражданкой СССР (свидетельство о рождении), нужно ли мне выезжать в Ташкент и отказываться от прежнего гражданства, и какие нужно привезти с собой документы и сколько это займет времени, у меня 20,05,2007 г. заканчивается срок действия паспорта. Если я откажусь от своего гражданства у меня не будет документа удостоверяющего личность, если я не успею в этот срок. Или подождать пока мне дадут новый паспорт и потом подавать на гражданство. Заранее большое спасибо.

Я подал документы на рвп и мне поставили печать на миграционной карте! Но никакой справки не дали! Должны до давать справку или нет? спасибо заранее!

Я гражданка Украины, переехала на пмж в Россию, сейчас подала документы на ускоренную государственную програму переселения соотечественников, стала ее участником и подала документы на РВП, сейчас решила выйти замуж за гражданина РФ.Если мы зарегестрируем свой брак, повлияет ли как либо на мое получениегражданства РФ,по ускоренной программе соотечественника, или нам лучше все же подождать до моего получения гражданства РФ?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение