Нарушение прав трудового работника при не указании временного перевода на руководящую должность в трудовой книжке при увольнении из банка

• г. Нижний Новгород

При увольнении из банка в трудовой книжке не проставлен временный перевод на руководящую должность

Объяснив это тем то что временные переводы не проставляются в трудовой

И получается что 4 года я работала менеджером, хотя последний год я работала руководителем, но перевод был на временную ставку с сохранением постоянной как менеджер, есть дополнительное соглашение подтверждающее перевод! Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они правы в трудовую Ваш временный перевод не фиксируется но должен быть внутренний приказ с которым Вас должны были бы ознакомить и оставить Вам копию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть и приказ и дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Имеют ли право не записывать в трудовой книжке должности которые были временные, хотя в договорах нет отметок о том что происходит перевод на временную должность, ?

Сегодня уволилась и мне не занесли запись в книжку о переводе на должность директора. Отдел кадров объяснил это тем, что мой перевод был ВРЕМЕННЫЙ на период отсутствия основного сотрудника. Они могут только предоставить оригинал приказа о приеме и увольнение.

Это по закону?

Работала в банке на постоянной ставке менеджера по продажам, в мае прошлого года была переведена на клиентского менеджера (повышение) в др офис на место девочки в декрете, на временную ставку. Сейчас уволилась. Запись в труд. Книжку о том что я работала клиентским менеджером не внеси и уволили с должности менеджера. Правомерно ли это?

Работаю в банке. 2 года отработала на постоянной ставке, потом руководитель ушла в декрет и меня перевели на ее декретную ставку, на мою же азяли др сотрудника. Я долго была на больничном и при выходе мне сказали что на должности руководителя болеть нельзя и намекнули написать заявление о переводе на должность ниже. Поскольку у нас все ставки заняты, меня хотят перевести а др отделение банка. Вопросы:

1. Если это будет перевод в др отделение, какой оклад мне установят? Какой сейчас как у руководителя, или согласно шт расписанию новой должности.

2. Если через увольнение-тот же вопрос.

3. Могу ли я занять обратно свою первоначальную ставку, на которой и работала до перевода на временную декретную, не смотря на то что на ней уже есть др слтрудник.

4. Имеют ли право вообще меня убирать с декретной ставки переводом или увольнением.

Спасибо.

Мне нужна запись в трудовой книжке. Работала Ведущим менеджером, потом заместитель руководителя ушла в декрет, и меня назначили на ее место, на время ее декрета, ставка то понятно временная, но почему-то в трудовой не зафиксирован перевод. Я почти год работаю специфика работа и функционал со всем другой, был приказ вот только в кадрах мне сказали, что временные переводы не заносятся. Правомерны ли действия, и как можно добиться записи?

В трудовой книжке было сделано 3 записи: 1) о приеме на работу 2) о переводе на новую должность 3) увольнение по собственному желанию.

Менеджер по кадрам забыла написать еще об одном переводе на другую должность между 1 й и 2 й записью, и потом дописала эту запись в конце, после пункта об увольнении (указала там дату перевода на эту должность) .. и сказала что "так можно делать" ..

Вопрос: так можно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При собеседование предложили должность секретаря руководителя с зарплатой 80 тысяч рублей (такая зп только у секретаря главного инженера), я согласилась на сотрудничество, во время проверки системы безопасности мне позвонили и сказали, что должность не освободил предыдущий сотрудник, мне предложили должность секретаря руководителя другого заместителя генерального директора, но зп 50 тысяч, но так как я соглашалась на другую зп, мне предложили ставку секретаря с зп 50 тысяч и временный перевод на ставку специалиста с зарплатой 65 тысяч, тем самым за мной закреплена будет ставка секретаря и у меня будет временный перевод в другой отдел с зарплатой чуть больше, сказали перезвонят о заявлении на перевод (заявление на приём было написано (планировалось работать у главного инженера). Работаю месяц в отделе в который планировался временный перевод, но ставка секретаря (50 тысяч), т.е. меня не перевели и заявления мне о переводе не давали. Общалась с коллегой, которая мне сказала что это нормально, что тут многих обманывали в должности. Можно ли как-то привлечь работодателя, если временный перевод предлагали по телефону? И подтверждение есть только в переписках с близкими о том что я буду работать на постоянной основной ставке секретаря, но буду переведена временно специалистом?

Есть приказ о переводе на постоянную должность на основании личного заявления работника и доп. соглашения к трудовому договору, приказ подписан, работник ознакомлен, согласен. Но само доп. соглашение предоставлено позже, задним числом, видоизменено на временный перевод, работник не согласен, доп.соглашение не подписано, Считается ли перевод выполненным на новую должность на постоянной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение