Получение авганских выплат при оформлении инвалидности 2 группы - продолжат ли их выплачивать?

• г. Курск

Я получал авганские ежемесячные выплоты 2900, сейчас я оформляю инвалидность 2 группы, будут ли мне продолжать плотить авганские выплоты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это разные социальные меры поддержки, поэтому будете получать. Более того, финансирование афганских выплат осуществляется через Минобороны РФ, а по инвалидности через Минтруд РФ.

Как-то странно вы пишите страну в которой выполняли свой интернациональный долг. Будете получать ЕДВ, проблем не будет. Я получаю находясь на пенсии.