Солдат срочник, находясь в части, получил перелом лодыжки. Может ли он комиссоваться, получить страховку. Каковы его права?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Страховку он получит, так как перелом является травмой (ст. 1, 4 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...").

Если не будет осложнений перелома, то комиссации не будет. Это не серьезная травма, через несколько недель ему снимут гипс, каких-либо последствие для здоровья не будет. Соответственно его не признают ограниченного годным (не годным) к военной службе и он продолжит службу.