Как мой муж собирается уменьшить алименты на первого ребенка и сколько это будет стоить ему за гос. пошлину?

• г. Сыктывкар

Мой муж платит алименты на 1 ребенка 25%и на второго 16%.Он по закону хочет уменьшить %на первого ребенка. Какую сумму и как рассчитать, сколько он должен будет заплатить за гос. пошлину за этот иск?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, госпошлина рассчитывается: алименты за год из расчёта 25% минус алименты за год 16%. От разницы рассчитывается госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет подать заявление на уменьшение алиментов. Как рассчитать гос. пошлину если он еще не успел ни разу заплатить алименты ни мне ни своей бывшей жене? (как только бывшая жена подала иск на алименты я тоже подала на алименты. Сейчас нужно подавать иск на уменьшение и рассчитать гос. пошлину)?

Мой муж не выплачивал алименты ребенку первого брака с октября 2011 по октябрь 2012 года, как правильно рассчитать задолженость за этот период? За время второго брака со мной у него появилось ещё двое детей, какую сумму алиментов он должен платить первому ребенку?

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Мой бывший муж хочет рассчитаться с работы, и хочет ухаживать за матерью, ей за 80 лет, за 1200 руб. Он платит алименты ребенку. Какую сумму он будет должен платить на содержание ребенка (алименты)?

Плачу алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от дохода. От второй супруги родился ребёнок и согласно решению суда присудили на второго ребёнка 16,5%. Я составил иск об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака. Вопрос: нужно ли мне оплачивать гос. пошлину до подачи иска и уже с квитанций об оплате пошлины подавать иск? И какая сумма пошлины?

Помогите пожалуйста расчитать гос. пошлину. Я буду подавать иск на бм об дополнительных расходах на лечение ребенка. Потрачено на лечение 105500 руб, по иску прошу взыскатьс бм 52750, какую я должна заплатить пошлину при подаче иска. Или это относится к алиментным обязательствам. Пошлину платить не обязательно? Благодарю за ответ.

Мой бывший муж платит алименты на дочку от первого брака сейчас у меня сын от него то есть от второго его брака он платит алименты на сына нам меньше чем на дочь от первого брака уменьшать алименты в пользу второго ребенка не хочет как мне самой сделать равный % алиментов на детей если муж не хочет почему мой ребенок должен получать меньше чем первый?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей дочери плати алименты ребенку от первого брака. Сейчас дочка тоже родила. По закону должен ли ее муж платить первой жене алименты столько же процентов как и до рождения второго ребенка от второго брака или процент должен уменьшиться. Что для этого нужно?

Как правильно написать заявление в суд, чтобы уменьшить алименты моему мужу на первого ребёнка от первого брака т.к. у нас недавно родился второй ребёнок? Сколько платить гос. пошлину и куда?

Я хочу подать иск. заявление на алименты в тверд. Денежной сумме 5338 рублей, какую сумму гос. пошлины надо уплатить? Как ее рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение