Подделанный протокол и клевета - Как противостоять недостойному политику в рядах партии

• г. Симферополь

Жилинспекцией Республики Крым было подтверждено, что ОССН в МКД было проведено с нарушениями. Был подан иск о признании недействительным решение ОССН в МКД, однако председатель, в пояснительной записке судье оклеветала подавшего иск и собственника, которая, как и истец, была за непосредственное управление, оговорив данных лиц, что якобы собственник является подругой, взяв слово подруга в скобки, приписала, что два этих человека являются неадекватными и что для МКД 20 кв. иметь двоих неадекватных _ слишком много... Обидное то, что подписи поставили, умышленно, зная, что ни подругой, ни любовницей _ как это выглядит, , собственник не является, 15 человек, причём подписи одной рукой, за всех членов семьи расписалась депутат двух созывов, бывшая депутат Украины, с Воссоединением С РОССИЕЙ, перешла в партию ЕДИНАЯ РОССИЯ, НЕ подумав, что своим действием порочит ряды партии, являясь директором Муниципального образования _дороги, транспорт, захоронение отходов и. т. д. КАК быть, протокол поддельный, клевета, наговор... дошли уже до того, что власти приказали председателю, признать протокол не действительным до 01.03.2020 г. , иначе на всех будет подан иск о клевете... Как быть _ ХОЧУ убрать из рядов партии не достойного партийца, порочащего ряды партии, доверевшей свои ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ... применившей свои должностные обязанности, депутат не приняла ни каких мер, чтобы загладить ситуацию, обыкновенный хозяйственный вопрос довела до политического уровня... как ЗАКОНОДАТЕЛЬНО составить иск, по какому кодексу, а также прошу составить сам иск. Спасибо. Буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Услуги по составлению искового заявления предоставляются исключительно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с проблемой закрытия регионального отделения политической партии. Дело в том, что председатель регионального отделения не желает быть председателем, члены отделения партии тоже желают из нее выйти, юридический адрес является адресом прописки председателя. Но сама партия в Москве не желает принимать решение ни о закрытии регионального отделения, ни хотя бы о смене председателя и соответственно юридического адреса.

Как быть в таком случае? Есть ли возможность закрыть партию в обход решения политической партии в Москве? Например, через суд? Ведь по факту нет ни председателя, ни членов регионального отделения партии, ни юридического адреса.

Каков порядок действий?

Спасибо!

Являюсь ип. в начале 2017 года была приобретена партия летней обуви у изготовителя. На данный момент очень много людей возвращают товар в гарантийный срок. После возвратов мы просмотрели всю партию. Большая часть обуви расклеивается еще не ношеной. Условия хранения были не нарушены. Могу ли я требовать возврат партии изготовителю, ведь прошло больше двух лет?

Друзья!

Являясь Главой муниципального образования, могу ли я быть членом партии? Могу ли я вступить в партию и оставаться ее членом?

Благодарю заранее за ответ.

Дмитрий Вячеславович.

Теперь меня партия коммунистов выдвигает на главу Райна. Моё заявление не зарегистрировали, так как я в партии Единая Россия. Что мне сделать чтоб меня зарегистрировали, как быть в таком случае.

Выиграно дело в суде по поводу признания решения протокола собрания в снт недействительным. Когда истца стихийно исключили на собрании из членов, он, не дожидаясь получения копии протокола подал иск в суд о признании решения собрания недействительным, так как не был соблюден порядок исключения, предписанный действующим законодательством. На суд ответчик принес протокол, в котором такого решения об его исключении не было. Но истец все же просил удовлетворить иск не подав уточнение к иску об изменение основания иска – отсутствие кворума. Ответчик подал на апелляцию, в которой утверждает, что суд вышел за пределы исковых требований, так как истец изначально признавал полностью протокол недействительным по основанию неверного исключения из членов снт истца, но позже уменьшил свои требования и просили признать протокол недействительным в части по п.1,3,4 не поменяв основания иска. Но всё доказательство в суде велось по теме отсутствия кворума на собрании, так как сведений в решении собрания об исключении истца из членов протокол не содержал. Ответчик утверждает, что истец поменял предмет иска и основание иска одновременно. Суд иск удовлетворил, признав решение собрания недействительным из-за отсутствия кворума на собрании. Какое решение примет апелляционный суд?

Группа женщин одного из предприятий Пермской области представила на регистрацию в управление юстиции администрации области Устав общественной организации «Партия женщин Прикамья», в котором члены инициативной группы заявляют о создании политической партии.

К тому же, основной задачей партии инициаторы назвали участие своих членов в политической жизни России через представительство в законодательных органах власти всех уровней. В Уставе также были закреплены следующие положения: членами партии могут стать все женщины, выразившие такое желание, не зависимо от их гражданства, расы и вероисповедания, уровня образования; отделения партии женщин могут создаваться на территории всей РФ; финансовые средства партии составляют членские взносы, пожертвования физических и юридических лиц, отчисления от предпринимательской деятельности региональных и местных представительств партии женщин.

Будет ли, по вашему мнению, зарегистрирована партия женщин в органах юстиции? Каков порядок регистрации политических партий и их участия в выборах в представительные органы власти?

Мне позвонили из партии Единая Россия, я полгода являюсь сторонником партии, предложили написать заявление о вступлении в партию... но у меня возникли сомнения... дело в том, что мне сказали что гос. служащие не должны состоять в партиях... от других слышала, что если быть например помощником министра нужно обязательно стать членом партии...

Скажите, стоит ли вступать в партию, не помешает это карьере на гос. службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Как правильно написать письмо о мат. помощи при пожаре в партию единая Россия, если человек составит в партии очень давно, и постоянно платит взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение