Спорный вопрос - может ли супруг после развода выписать жену из квартиры, купленной до брака, но совместно выплаченной и отремонтированной в браке?

• г. Новосибирск

Каартира куплена до брака супругом, но в собственность оформлена в браке, может ли супруг после развода выписать жену? Квартира бралась в ипотеку и 4 года совместно выплачивалась, и делался совместно ремонт так как квартира была переобретена в стройку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк перевел деньги продавцу до или после брака? Если до, то собственником является муж, а жена вправе претендовать на компенсацию половины от платежей по ипотеке, внесенных в период брака, либо на долю в квартире (если размер этих платежей позволит определить долю)