Егор
Егор г. Санкт-Петербург 24.02.2020, 14:16

Нужно ли ходатайствовать о проведении предварительного слушания,

если заседание суда уже назначено, а следователь не признал ребёнка потерпевшим, несмотря на тяжкий вред здоровью?

ответы юристов
Захаренко И.А. адвокат Захаренко И.А. 24.02.2020, 16:05

Ч. 3 ст. 229 УК РФ

Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Если судебное уже назначено, то поздно заявлять.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение