Как перестать получать звонки коллекторов за кредит, оформленный на чужое имя без согласия владельца номера

• г. Тула

Девушка проживающая в моем доме дала мой номер когда брала кредит, я свое согласие не давала. Теперь она кредит не платит а мне звонят коллекторы. Сказали что будут звонить до тех пор пока та не оплатит кредит. Опираясь на какие статьи я могу им сказать чтобы они перестали нам с мужем названивать?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, вы им скажите, что их звонки вам нарушают закон "О защите персональных данных" и вы напишете на них жалобу в Прокуратуру и ССП, которая курпирует их работу.