Как составить расписку для защиты своих интересов при получении кредита для другого человека?

• г. Нижний Новгород

Я взяла кредит в банке для человека который обязался выплачивать его, на данный момент уже 1,5 месяца оплат нет, звонят из банка. Поможет ли мне расписка и как правильно нужно написать ее чтобы обезопасить себя, и имеет ли она какую то юридическую силу?

Ответы на вопрос (7):

Расписка вам поможет только когда вы обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств с вашего "заемщика".

А вот по кредиту вам придётся платить, так как заключали договор вы, соответственно обязательства перед банком у Вас.

Здравствуйте, если кредитный договор оформлен на ваше имя, то и ответственность будете нести только вы. Всего доброго!

А как правильно составить такую расписку?

Здравствуйте! Нужно составить соглашение, а не расписку. Сами не справитесь.

Здравствуйте!

Кредит придется платить. А с должником нужно оформить расписку.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.