Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом.

• г. Сатка

Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом. На сою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Отказаться от наследства можно даже после того, как наследство принято, НО только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Раз Вы пишете, что получили "зеленку", значит, можно сделать вывод о том, что эти шесть месяцев уже прошли. Дядя должен оформить свои наследственные права до конца, а, далее, Вы с ним можете заключить гражданско-правовую сделку (дарение не стОит, так как будете платить налог. Лучше договор купли-продажи).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с законом наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом. На сВою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства.

Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом. На сою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства. Кто будет наследовать его половину в случае его смерти?

Я наследница по завещанию 50/50, с моим дядей земля и дом. На свою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства. Дядя хочет оформить предварительно договор-дарения на меня, но зеленка на землю у него не оформлена.

Я наследница по завещанию 50/50 земля и дом. На сою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства. Дядя пьющий человек, семьи и детей нет.

Дом принадлежит дяде по завещанию, дядя написал завещание на жену, жена вствупила в право собственности после его сметри и теперь дарит дом мне. Какой правоустанавливающий документ прописывать в договоре дарения? Последнее свидетельство и праве на наследство по завещанию от дяди или всю цепочку, включая первое завещание на дядю? Спасибо.

Я являюсь наследницей дома и земельного участка, все документы есть, зеленка на дом и земельный участок оформлена на умершего (мой отец), дом собираюсь продавать, вопрос такой, можно ли сразу оформлять зеленку на покупателя?

Мой дед оставил по завещанию дом и квартиру дяде, но об вступлении в наследство дядя натариус меня не уведомил, и завещания я не видел, могу я оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарил (оформляли договор дарения) дядя половину своего земельного участка, я этот участок уже оформила на себя, я являюсь собственником этой половины земельного участка. Может ли дядя даритель оспорить договор дарения?

После смерти тети мне по наследству полагается половина дома, вторая половина принадлежит дяде. Каким образом можно переоформить полагающуюся мне половину на дядю, не вступая в наследство?

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение