Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом.

• г. Сатка

Я являюсь наследницей по завещанию 50/50 со своим дядей земельного участка и нем дом. На сою половину я оформила зеленку, а дядя находится на стадии принятия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Отказаться от наследства можно даже после того, как наследство принято, НО только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Раз Вы пишете, что получили "зеленку", значит, можно сделать вывод о том, что эти шесть месяцев уже прошли. Дядя должен оформить свои наследственные права до конца, а, далее, Вы с ним можете заключить гражданско-правовую сделку (дарение не стОит, так как будете платить налог. Лучше договор купли-продажи).

С уважением,

Харченко О.В.

В соответсвии с законом наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.