Быстрые займы могут привести к аресту на имущество - история сына, взявшего займ в 2019 году

• г. Магадан

Сын в 2019 г взял быстозайм. Я была не в курсе сейчас он уже не живет в городе где брал займ. Отработал 5 лет однако займ дали во.

Вот сейчас пришло письмо об аресте на имущество. Своего у него ничего нет. Кроме 1/3 доли бабушкины квартиры. Могут ли наложить арест на нее? брал 2 тысячи.

Ответы на вопрос (2):

Иван, нужно срочно обжаловать решение суда, по которому собрались арестовывать имущество. Оно было как я понимаю заочным и может быть по заявлению должника отменено. Тем более, что если он брал 2000 рублей, заоблачные суммы-т.е. более 6000 взыскивать не имеют права! Нужно подать заявление на отмену заочного решения с указанием уважительной причины не получения извещения в суд, (что он живет в другогм городе), а когда ршение отменят и назначат рассмотрение, то заявить о применении судом требования соразмерности суммы основного долга и начисленных штрафов и пени (ст. 333 ГК РФ)!

Ни о каком аресте тогда не будет и речи! Отнесете приставам корпию заявления в суд об отмене заоченого решения и они будут ждать чем закончится его рассмотрение!