В договоре естественно никаких штрафных санкций в отношении ООО не предусмотрено.

• г. Екатеринбург

ООО и мною (физ. лицом) был заключен договор на уступку права инвестирования в строительство и приобретения в собственность гаражного бокса. В предмете договора указано, что в соответствии с инветстиционным контрактом (очевидно между этим ООО и Застройщиком и сам контракт я в глаза не видела) срок сдачи объекта (гаража) - IV квартал 2003 г. В настоящее время гараж еще не сдан. Могу ли я в судебном порядке требовать возмещения убытков (т.к. я вынуждена ставить машину на платную стоянку), процентов за пользование деньгами и неустойки? В договоре естественно никаких штрафных санкций в отношении ООО не предусмотрено. И главное - кто Ответчик - ООО или Застройщик? Какой нормой Закона это регламентируется? Хотелось бы разобраться с ООО, ведь деньги я платила им. На данный момент из-за того, что я тяну с подписанием договора переуступки прав требования, ООО в одностороннем порядке хочет отказаться от договора.

Ответы на вопрос (1):

Какие обязательства приняло на себя ООО?