Купили машину с ограничением регистрационных действий. Как снять ограничение и поставить машину на учет.

• г. Иркутск

Купили машину с ограничением регистрационных действий. Как снять ограничение и поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд. С 2014 года нет никаких проблем, чтобы снять ограничения, даже если это залог.

Добрый день!

Нужно подать исковое заявление об исключении машины из акта описи (ареста) имущества, представив доказательства того, что Вы добросовестный приобретатель машины.

[/quote]

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Ст. 119, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]