Купили машину с ограничением регистрационных действий. Как снять ограничение и поставить машину на учет.

• г. Иркутск

Купили машину с ограничением регистрационных действий. Как снять ограничение и поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд. С 2014 года нет никаких проблем, чтобы снять ограничения, даже если это залог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно подать исковое заявление об исключении машины из акта описи (ареста) имущества, представив доказательства того, что Вы добросовестный приобретатель машины.

[/quote]

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Ст. 119, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 15 числа по дкп, на учет не успел поставить, а 17 числа на неё наложили ограничения регистрационных действий, из за долгов хозяина. Можно ли снять ограничение, если я купил 15 числа?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Приобрёл машину 28.10.2019 по договору купли продаже, а 3.11.2019 на неё вели ограничение на запрет на регестрационые действия, как снять ограничения.

У моей машины был двойник на время прохождения экспертизы было наложено ограничение на все действия с автомобилем я прошел все экспертизы моя машина чистая. Двойник перебитыми номерами. Ограничения до сих пор висит я не могу продать авто. Так как машину с ограничением никто не хочет брать как мне быть как снять ограничение в ГИБДД не хотят снимать. Ограничения. Прошел год Как задержали машину Двойник Извините за точки запятые записываю голосовым сообщением.

Купил машину, а на ней ограничение на регистрационные. Узнал о огранечении после покупки. Как снять ограничение? Прежний хозяин уехал в командировку.

На машину наложено ограничение на

регистрационные действия а Новосибирске, а сама машина стоит на учете в Крыму, смогу ли я снять её с учета?

Мы купили машину 2 ноября 2015 г. по рукописному договору купли-продажи у человека у которого имеется ген. доверенность (от 2014 г) и расписка заверенная нотариусом что он купил и заплатил деньги продавцу. Мы пошли переоформлять на себя машину 9 ноября 2015 г.

Оказалось что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:05.11.2015

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Что нам делать, чтобы снять ограничения? Машина то куплена нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Я купила автомобиль. При попытке поставить его на учет, выяснилось, что на него наложены ограничения регистрационных действий. Бывший владелец мне об этом ничего не сказал. Стала разбираться. И выяснилось следующее. В 2011 году судебным приставом было наложено ограничение регистрационных действий, по обращению банка. Машина заложена в банк. Но на сегодняшний день, срок исковой давности по данному кредиту истек, так как банк не может с 2010 года связаться с бывшим владельцем автомобиля. Могу ли я на основании истекшего срока исковой давности по кредиту, снять ограничение на регистрационные действия? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее благодарна.

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение