Есть дом на двух хозяев. Хочу в собственность зарегистрировать только свою часть земли.

• г. Владимир

Есть дом на двух хозяев. Хочу в собственность зарегистрировать только свою часть земли.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а межевание всего земельного участка и его частей производилось? Какие у вас есть документы на землю? Имейте в виду, что после разделения з/у каждый участок не может быть менее, чем 3 сотки в соответсвии с земельным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Очень давно был преобретен дом в деревне (земля и дом был не двух хозяев). Документ есть только на право собственности только 1/2 земли. Хозяева второй половины дома уже нет в живых. Стоит половина дома (вторая половина дома разрушена. Сейчас хотим заняться оформлением земли и дома в собственность с чего начать не знаем.

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Хочу купить дом который оформлен в собственность и стоит он на муниципальной земле. И у хозяева нет документов на землю а на дом есть и дом этот на двух хозяев. Скажите пожалуйста можно покупать дом?

У меня в деревне есть дом на двух хозяев зарегестрирован как квартира. Эта часть дома в собственности я хочу оформить землю в собственность могу ли я это сделать.

Здравствуйте) хочу купить дом на 2-х хозяев, земля не приватизирована, сказали что земля на 4-х хозяев и нужно всех собрать чтобы ее приватизировать, могу ли я приватизировать только свою часть земли не собирая остальных хозяев?

Хотим купить часть дома на двух хозяев. Дом построен в 1920 г. Фактически все коммуникации у каждого собственника свои, вход отдельный, участки разделены. Общая только стена. В росреестре дом указан как многоквартирный в общей долевой собственности, у каждого собственника по помещению. Земля не оформлена по словам хозяев, на кадастре не стоит.

Вопрос: как нам после покупки части дома оформить землю в собственность? Мы многодетная семья, но в собственности будет больше 18 кв на члена семьи, если это важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я проживаю в части дома с участком. У другой части свой владелец (дом поделен), у него в собственности также находится свой участок земли.

Он собирается продать свою часть дома и участок. Я же хочу приобрести у него только часть дома, а на землю найти другого покупателя, плюс продать часть своей земли. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

С уважением, Анастасия.

Вопрос: частный дом в общедолевой собственности на двух хозяев (у меня 64/100 у другого собственника 36/100). в БТИ выделена квартира один и квартира два по метрам. Земля в аренде у меня 648 м.кв. у другого 365 м.кв. Могу ли я оформить землю в собственность только свою часть. Если нет, то как мне уйти от общедолевой собственности имущества и потом можно ли оформить свою часть земли в собственность? . Сособсвенник старая бабушка ничего делать не хочет и слышать про какие-либо переоформления то же не хочет.

Такой вопрос: имеется дом и земля на двух хозяев, в документах собственности прописано, что в собственности находится 1\2 дома и 1\2 часть земли, соседи со второй половины намерились продать свою часть, вопрос возможно ли это, если определенной территории в документах нет, границы не указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение