Что нужно знать о юридической ответственности посредника в ритуальном бизнесе?

• г. Владикавказ

Я решил стать посредником у ритуального агентства. Я нахожу ритуальному агентству клиентов, а они мне платят процент от оказанных услуг. Скажите несет ли посредник уголовную ответственность, если ритуальное агентство нарушит закон РФ? Допустим сделает бальзамирование не получив справку от врачей, которая требуется по закону.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, если у вас агентский договор с ритуальным агенством, вам нужно там оговорить, что вы не несете ответственность за качество их работы. Вы ведь заключаете договор на оказание ритуальных услуг от имени агенства? И ответсвенность здесь не уголовная, а гражданско-правовая в виде штрафов. Такой статьи в уголовном кодексе нет.