Долгие судебные разбирательства с УК - почему отказали в иске, когда залив произошел не в моей квартире?

• г. Челябинск

Почему я должна привлекать УК если залив произошел не в моей квартире и мне бы не хотелось вступать с УК в долгие судебные разбирательства с ней. С подачи искового заявления прошло 8 месяцев, суд постоянно откладывался на экспертизу и дополнения к ней и начинался снова ввиду вступления в процесс третьего лица не заявляющего самостоятельного требования относительно предмета спора (дважды для УК и сторонней организации слесарь которой производил работы). Из этих третьих лиц никто на суд не явился. И через 8 месяцев - отказать... Объясните как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Может быть, по всей видимости у вас были неверно составлены документы поданные в суд.

Добрый день!

Если причиной залива является общедомовое имущество-то ответчик УК.

Значит в вашем случае установлено, что УК ответчик.

Подавайте иск к УК или обжалуйте вынесенное решение, если есть доказательства, что причина залива это виновные действия соседей сверху.