У меня умер дедушка. Могу ли управлять его машиной, если не истекли 6 месяцев.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если включены в страховку, есть доверенность, то можете, в полиции ведь не знают, что дед умер.

Уважаемая Елена г.Вологда!

Наследование автомобиля имеет свои особенности т.к.:

- после Обращения Наследника к Нотариусу с заявлением "О принятии наследства на автомобиль" (ст.1152 ГК РФ) Нотариус обязана будет:

- выдать Наследнику Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ст.209 ГК РФ) на автомобиль.

После чего Наследник будет вправе Обратиться в РЭП ГИБДД субъекта для государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.02.2020 г.