Право собственности на гаражный бокс за 370 000,00 руб. - как подать исковое заявление без госпошлины и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Я ВБД, вопрос: Подаю исковое заявление в суд на признание права собственности на гаражный бокс, стоимостью 370 000,00 руб. Госпошлину не надо платить? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Льгота предоставляется только при обращении в суд за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Если ваш иск не связан с защитой таких прав, то госпошлина уплачивается в общем порядке.

Статья 333.36 НК РФ. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;